Философия
Почему некоторые постоянно ищут крайних?И почему крайними оказываются Те,кто вообще не при делах?
Это люди трусливые и безвольные. Любым способом и методом пытаются ответственность за свое содеянное переложить на другого человека. Часто на близких, родных, приятелей и т. д. Или на любого, кто более слаб и внушаем.
Крайних ищут те, кто боится принять удар на себя. . А крайними оказываются те, кто не могут держать удар.
Чтобы упереться:)
Существуют определённые умонастроения, и свойственные им характеристики, которые заставляют около 20 процентов человечества яростно противодействовать любой группе или деятельности, направленной на улучшение. Такие люди, как известно, имеют антисоциальные наклонности. Когда правовая или политическая система страны начинает оказывать предпочтение таким людям, назначая их на ответственные посты, то все прогрессивные организации страны оказываются подавленными, и вследствие этого возникает разгул преступности и экономический гнёт.
Преступления и преступные действия совершаются антисоциальными личностями. Что касается пациентов психиатрических больниц, то возникновение их состояния обычно можно проследить вплоть до момента их контакта с такой личностью или личностями…
Антисоциальной личности (одна из 12 характеристик) свойственно выбирать не ту мишень.
Если шина спустила из-за того, что машина наехала на гвозди, такой человек будет ругать своего спутника или выберет в качестве своей мишени что-то ещё, что не было причиной этой неприятности. Если у соседей слишком громко играет радио, он пинает кота.
Основная причина, по которой антисоциальная личность ведёт себя таким образом, заключается в скрытом ужасе перед другими людьми.
Для такого человека всякое другое существо – это враг, которого нужно скрыто или открыто уничтожить.
У него есть навязчивая идея, что выживание как таковое основывается на том, чтобы «не позволять другим людям расти» или «держать людей в неведении» .
Если кто-то обещает сделать других людей сильнее или сообразительнее, антисоциальная личность будет переживать сильнейшие муки, ощущая личную угрозу.
Ход их рассуждений таков: если у них так много неприятностей, когда люди вокруг них слабы или глупы, они погибнут, если кто-то станет сильным и умным.
Такая личность не доверяет никому, и это доходит до ужаса перед людьми. Она обычно скрывает это, и этого никто не видит.
Всё тут ну до неприличия просто.. .
Вот как с тобой... малышь.. . Тихохонько себе живёшь.. . скромненько так..., никого не цепляешь..., Скромница ты наша... потом вдруг.. - р-р-ра-а-а- з-з, ни с того- ни с сего и нашалишь, нашпанишь, Шалунья ты наша.. .
Вот у людей и возникает реакция, ответная на неожиданность... так они сразу ошарашенные крайнего и находят.. . А крайних и искать не надо - они сами с бухты-барахты выскакивают.. . Потому они и крайние - что не при делах - дело надо делать - творить, созидать и развиваться...
потому что своих ошибок не видят. вот и перегружабт на других.. за собой ведь тяжелоа следить, а за другими всегда видно
потому что у общество должен был виноватый, а не при делах оказывается маленький человек, который мало что решает или не хочет влезать, а от этого не может ответиь-на него и нападают...