Философия

Порою ищем крайних слабых мы.И тычем пальцем в них мы туповато Всегда ли гордость лишь тому виной?Иль трусость наша вино

я не поэт, но я скажу стихами:
нет существа трусливее того,
кто находясь под каблуками,
еще и тявкнет на него!
Viktoria Stecklein
Лучший ответ
Только нищий духом человек может изголяться над слабым существом.
Чтобы казаться сильнее
Дойдём, чичас, мы до Арбата
Возьмём вина, пойдём на хата
Samat Nurkulov
И не только трусость, а и раздутое самомнение тоже. Гордость лишь щит, за которым прикрываются слабые...
Sveta Zakharova
Я презираю в людях трусость…
Кто подлость в жизни соверша,
Дрожит и прячет зад свой в нору,
Боясь открыто посмотреть в глаза! (c)
Карина Югай
Браво!
Трусость выдаём за гордость.
Хоть бы запятые расставила, ничего не понять. Никогда не искала слабых и не делала их крайними.
Анастасия Писаренко Наталья, на запятые знаков не хватило....Увы,лимит - ))))))
Трусость однозначно. И стыдно ведь за такое . И помнишь о своей слабости если не всю жизнь то очень долго.
Melloni Esper
"Им кажется, что будет им уютней,
сквозь общей черноты не разглядеть их плутней,
а если не толкать молву на ложный след,
придется самому за все держать ответ... "
... вроде бы так кака-то у Мольера.
Что Крайний, что Последний, всё равно в очереди обижаются
Слабые всех стран, объединяйтесь!
Вытыкайте пальцы из себя!
Только вы без гордости старайтесь,
а не то, в боязни обвинят!
Вы, Людмила, тоже не стесняйтесь!
Вы пишите нам про всё подряд!
Но при этом чаще улыбайтесь:
взгляд с улыбкой, тоже.. . туповат!
Rahim <<>>
Ооо сей вопрос и впрям смешон
поскольку явно тычет пальцем.
тот к то в себя подчас влюблен
о трусости не вспомнит, туповат он
Татьяна Ким
ujhljcm xfcnj, sdftn yt evtcnyf
Алексей Рудой Переведи!
Гордость никогда не позволит искать крайних, и тем более делать ими слабых. А вот что виновато? Тут может быть и трусость и зависть и комплексы многочисленные, да мало ли что...
***** ******
Ища слабых мы самоутверждаемся, доказываем себе, что мы лучше кого-то! Надо искать сильных, чтобы тянуться за ними и стать сильнее их!
A*
Alinka *
В Ветхом Завете вы найдете обычай приносить жертву во скупление своих грехов. Размер зависил от статуса грешника. Высокопоставленный грешник должен был раскошелиться на козла (см. козел отпущения) . Ныне жертвуют ближними и дальними, дабы утаить свои ошибки. В больном обществе - больные обычаи.
S.l.a.v.a. P.s.
Мы слабых ищем, чтоб казаться сильными, ребята.
И гордость здесь совсем не виновата
кто больше всех кричит тот значит не прав
не сомненно. бывает и не только это, но и кусты.
Ни трусость и ни гордость. А желание иметь поменьше "геморроя".
Тут " всякого " намешано немало: И трусость и гордость и срах показаться слабым и смешным ..
СОВСЕМ НЕ СМЕШНОЙ ВОПРОС.. . (((
... это всё про тех, кто живёт по закону "курятника" - "забраться повыше, столкнуть ближнего и наделать на нижнего"... к сожалению, такая модель поведения всё чаще встречается.. . думаю, не от хорошей жизни, не от хорошего воспитания и образования.. . и не от излишней психологической просвещённости.. . В ОБЩЕМ - ЭТО ВОПРОС НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.. . НАШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.. .
... сродни этой позиции и позиция "падающего подтолкни"... стержневой момент в идеологии фашизма.. . и в конкурентной борьбе в бизнесе и на рынке.. .
... приходилось ли вам наблюдать как бандюганы ненавидят бомжей? избивают их жестоко.. . такое впечатление, что они очень боятся такой участи для себя в будущем.. . СТРАХ - причина жестокости.. . ЖИВОТНЫЙ СТРАХ.. .

... для "достойных человеков" есть другая модель поведения - "взлететь/подняться самому и подтянуть за собою других... ", "помогать слабым"... "любить себя в других и других в себе"...
Анастасия Писаренко Извините, но он ошибочно попал в "Юмор". Поторопилась отправить СМС-ку и не вышла из этой категории, в которой обычно пребываю.
Трусость перед сильным, заставляет унижать слабых.. . Такова жизнь
неуверенность в себе и желание переложить вину на другие плечи
М-дя.. . Народ, вы меня пугаете-не ужели столько не зрелых?
Гордость? Хе, да ею в такой ситуации и не пахнет! Слабость и трусость перед "самопризнанием" своей вины - вот в чем причина поиска слабых...
чаще трусость=))
Вина не в том что тычем пальцем мы,
А в том что невидим в том вины.
Иподчастую задираем нос.
Но в жизни есть один вопрос:
Насколько слабым ты себя считаешь
И других людей ты понимаешь...
боязнь самому показаться таким слабым
Zy Ieqgbc точно!
чаще трусость ошибочно принимают за гордость и упрямство