Философия

как часто в ответах люди задают вопрос о смысле жизни или про курицу и яйцо))?

Всегда. Это так естественно. Ведь это же главные вопросы бытия.
Гульмира Адильбекова
Лучший ответ
от того, что собственный смысл даааавно потерян) или еще не найден
Николай Б
очень, очень часто... однако
потому что этот вопрос мучает многих, а порой совсем не дает покоя.... так как не находят ответа. А вообще, думаю главный вопрос человечества: ТАК ДЛЯ ЧЕГО Ж ЖИВЕМ-ТО?!!!)))
Иван Ширшов
Этот вопрос задаёт себе каждый, хоть раз в жизни, кто хочет его найти. Также и первопричине: кто первее- курица или яйцо- тот вопрос задают себе все, кто мыслит несколько шире, чем простой обыватель.
и что такое любовь, и есть ли бог.. . все это безумно банально, и мысль этих многочисленных людей, к сожалению, дальше не идет к чему-то более оригинальному или злободневному...
Слишком часто, потому что ответы на эти вопросы ещё не найдены. Вот человеку интересно, зачем он живет.. . И начинает искать суть, хотя сам от неё отходит. Это происходит от сомнений в собственном счастье. Если человек уверен, что он happy, то такие впросы не задаются. А что человеку нужно для этого? Эйнштейн говорил: "Я родился, а этого достаточно, чтобы быть счастливым"(ну или что-то в этои роде) . Однако современное общество всё больше и больше убеждает нас, что мы живем, чтобы работать, а не работаем, чтобы жить. Отсюда и заблуждения и вопросы.. . Мы не приыкли жить для жизни и получать от этого удовольствие.
Елена