Философия

Креативный ответ на унылый вопрос о "смысле жизни" ?

Slava Kazlauskas
Абдулло Аслонов
Лучший ответ
Не ищите смысла жизни, всё равно его не найдёте
Возможно ОН сам к вам явится и поставит всё с ног на голову
Сергей Чулков
Найти в жизни смысл - это счастье, найти в жизни счастье - это смысл.
Роман Ильин
сделать счастливым как минимум одного человека
Костя Вдовин
беседа)
Halyna Lobachova
сама задумка отличается креативностью: сначала заключить в человека, а потом подвести к осознанию своей истинной природы, и не просто так, а путем страданий, боли и недоумения.
Марина Нечаева
вместе со смертью теряется и смысл)
"гедонизм"
(греч. hedone — наслаждение) - тип..
этических учений и нравственных воззрений, в которых все моральные
определения выводятся из удовольствия и страдания. Г. берет начало в
школе киренаиков и складывается как разновидность мировоззрения,
отстаивающего приоритет потребностей индивида перед социальными
установлениями как условностями, ограничивающими его свободу,
подавляющими его самобытность. Киренаики считали, что удовольствие
является высшим благом и добиваться его следует любыми средства....ми
ми.. ми)) )
Зоя Скуридина
Зоя Скуридина Сидело Счастье в яме. Проходил мимо человек, увидел Счастье и попросил у
него много денег. Счастье выполнило его просьбу - и он ушёл счастливый.
Проходил второй человек, увидел Счастье и попросил красавицу
жену. Счастье выполнило и его просьбу - и он ушел счастливый со своей
красавицей женой. Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на
Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
— Тебе-то, Счастье, чего хочется?
— Выбраться отсюда, — ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой. А Счастье.. . побежало за ним...
Мне кажется, к разгадке этого
вопроса приблизился Джером Дейвид
Сэлинджер, зашифровал эту разгадку в своём романе, помните:

«Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки вечером играют в
огромном поле, во ржи. Тысячи малышей и кругом - ни души, ни одного взрослого,
кроме меня. А я стою на самом краю обрыва, над пропастью, понимаешь? И моё дело
- ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и
не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот
и вся моя работа: стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, что это глупости,
но это единственное, чего мне хочется по-настоящему» .

А потом, помните, сколько было шума после всей этой истории. Не напрасно
же шумели.
— Мне мама про это рассказывала, — сообщила Таири, — Типа, читаешь книжку, а потом тебя спрашивают какую-то херню. Например, почему такой-то тип из книжки поступил хорошо или плохо? А ты должен научиться думать таким образом, чтобы твои ответы совпали с эталоном. 5 лет тебе вбивают в голову мораль оффи, а потом ты выходишь с пробитыми мозгами и уже не можешь жить по-человечески. Мама говорит, даже такой вопрос задавали: Для чего живет человек? Прикинь? И, если ответил неправильно, то получаешь плохой аттестат, и на хорошую работу тебя уже не принимают.
— Правильно этих уродов расстреливали при Конвенте, — заключил Хаото.
— Зря, — не согласилась Таири, — Можно было ссылать в Антарктиду.
— Как? Тогда там еще не было нашей колонии.
— Ну, можно не в Антарктиду. Можно на плавучий поселок. Там бы они быстро поняли, для чего живут, и какая реальная цена их жизни. В фунтах и сантимах.
Елена Малинина
пукать
Жанна Токарева
А по русски нельзя спросить, при слове криативный, мне черномазый барак мерещится.
Денис Xxx
Она и есть свой смысл. А для людей познание ее.
Rustam Saidov
Слава Украине?
Использовать свой шанс.
У каждого свой смысл жизни..)
Шавкат Усманов
В жизни смысла!
Юрий Лемясов
его нет
самый большой смысл жизни - как можно меньше думать об этом самом долбаном смысле и как можно больше жить, просто жить.
Marina Psenitsnaja
КОГДА ВЫРАСТЕТ ПОСАЖЕННОЕ СЕГОДНЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ДЕРЕВО, ТВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПОТОМКОВ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС — ЖИТЕЛЕЙ ВСЕЙ ЗЕМЛИ! (2…4…8…16… …1099511627776) Роди еще одного человечка = спаси еще одно человечество!
Такой смысл всегда похож на радугу : пока все цвета вместе, свет нас радует, манит и согревает.. а как только мы его распинаем на разные и сокровенные цвета, то вся простота и красота света теряется..
Sulu Jumagulova