Философия

Веками задумываются: "В чём смысл жизни"? Пока нет ответа на тот вопрос. Значит ли это...что смысла нет?

Согласен со Smith. + небольшая коррекция.
Смысл жизни в накоплении жизненного опыта, а так жы в осмыслении своего пути и предназначения.
Каждый из нас, по своему Neo)
Seymur Quliev
Лучший ответ
Не, это жизнь самодотаточна
T@
Talginn @ Talginn
ОТвет на этот вопрос есть, просто надо книжки читать внимательнее. Всё там есть. Давно уже нашли.
Эт опросто те, кто не хотят понимать, всё канючат - не-ет, не нашли. Всё есть.
НА любой вопрос человека уже есть ответ. Просто надо знать, где искать, и как.
В этом, тоже, вижу смысл: "Когда ты родился, ты плакал, а все смеялись, улыбались, радовались. Так сделай же так, чтобы, когда ты умирал, все плакали и грустили, а ты улыбался... "
Ярослав Акимов
Это значит, что не там искали. А когда нашли, не захотели принять. А те кто нашел и понял, те счастливы, потому что их жизнь наполнилась смыслом. Так хотите узнать?
Тут и думать нечего, нет его, этого смысла, хоть лопни.
Evgeniya Imensha
Открыли Америку через форточку ...еще Толстой до этого додумался: -))
Оля Игонтова
Души вечны. Они вечно проходят по циклу 84 рождений. Сейчас смысл жизни в том, чтобы, приложив усилия, стать чистой душой, достичь высших высот духовного совершенства и таким образом создать себе судьбу на следующие 5000 лет. Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
У каждого он свой!
Юлия Лебедева
Смысл жизни заключается в её осмыслении!