Согласен со Smith. + небольшая коррекция.
Смысл жизни в накоплении жизненного опыта, а так жы в осмыслении своего пути и предназначения.
Каждый из нас, по своему Neo)
Философия
Веками задумываются: "В чём смысл жизни"? Пока нет ответа на тот вопрос. Значит ли это...что смысла нет?
Не, это жизнь самодотаточна
ОТвет на этот вопрос есть, просто надо книжки читать внимательнее. Всё там есть. Давно уже нашли.
Эт опросто те, кто не хотят понимать, всё канючат - не-ет, не нашли. Всё есть.
НА любой вопрос человека уже есть ответ. Просто надо знать, где искать, и как.
В этом, тоже, вижу смысл: "Когда ты родился, ты плакал, а все смеялись, улыбались, радовались. Так сделай же так, чтобы, когда ты умирал, все плакали и грустили, а ты улыбался... "
Это значит, что не там искали. А когда нашли, не захотели принять. А те кто нашел и понял, те счастливы, потому что их жизнь наполнилась смыслом. Так хотите узнать?
Тут и думать нечего, нет его, этого смысла, хоть лопни.
Открыли Америку через форточку ...еще Толстой до этого додумался: -))
Души вечны. Они вечно проходят по циклу 84 рождений. Сейчас смысл жизни в том, чтобы, приложив усилия, стать чистой душой, достичь высших высот духовного совершенства и таким образом создать себе судьбу на следующие 5000 лет. Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
У каждого он свой!
Смысл жизни заключается в её осмыслении!