Философия

А Вы задумывались в чём смысл жизни?

П.с.: не связано с какими то суи#ид#льными мыслями, просто размышления.



Какая у меня цель в жизни? Я появился, потому, что этого захотели родители, они думают, что вот он, продолжение рода и т.д.
Да, ребенок подрос и начал задуматься о своем смысле жизни, что ему делать, когда закончит школу, естественно, потом он пойдет в колледж/техникум, а может даже в вуз, если хорошо/отлично будет учиться. После... Станет работать на хорошооплачиваемой работе и создаст следующую семью(продолжение рода).


Да... Но, что же он будет делать, если жизнь плохо сложится. В школе он думал, что будет успешным человеком, тем, кем навязывали ему родители.... Но нет... Подросток плохо учился (3/4), поступил на профессию, которая уже практически и существует/ненужна.
После окончания обучения пошел в армию, далее после армии он начинает пить, так как не видит смысла выживать на низкооплачиваемой работе с не востребованной профессией. Алкоголизм приводит к смерти.....


Так вот, в чем смысл жизни?
В нахождения смысла жизни, но как видишь пока никто не додумался) Но зачем нам нужен смысл? Живи ради того, чего желаешь. Исскуство, популярность и т.д. Просто существуй оставь свой след в истории и вообще представь, что это игра, но на хард моде.
Эртабылды Коккозов
Эртабылды Коккозов
300
Лучший ответ
У каждого свой смысл жизни.
Андрей A A
Андрей A A
69 123
Нет смысла никто не держит: могила ждёт
ГА
Гагик Акопян
82 441
Мир посмотреть.... Себя показать...)))
Роман Руднев
Роман Руднев
75 663
Смысл жизни изменить правила жизни, построить новые правила общества, чтобы реализовались в ней все а не только элиты,
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании, полноценном благополучии
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Смысл жизни в том , чтобы умереть молодым , но как можно позже .
Камбар Ортаев
Камбар Ортаев
8 533
Творение Сознания с рождения младенца растёт содержанием подсознания его жизни, что не умирает с телом человека, а выходит из него для перехода в Мир иной в котором пребывает Творец сего Мира Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти о котором говорит религия Тоннель, как о творении Сознания с содержанием подсознания, что происходит в процессе жизни человека на Земле.
Смысл в жизни в том, чтобы прожить её по возможности избежав несчастий.
Не бежать за счастьем, а избежать несчастий. Думаю, этого вполне достаточно.
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/
Очень редко. Мне сейчас не до этого