О том, что есть какое-то доверие на твой взгляд к людям которые его заслуживают, но разве без 0.001% доли скепсиса в теории? Зачем вообще доверять, если ты не доверяешь на 100%?
Задумываешься о будущем сидишь, и понимаешь, что твоя жизнь зависит от того, нае/бут ли тебя в очередной или же окажутся действительно достойными людьми, такими же как и ты
. Я вот ещё думаю, почему я такой человек, что для меня это настолько вопиющая тема, и понимаю что стал таким скорее именно из-за многочисленных предательств, но встреть я такого человека, который получил тот же опыт что и я, все равно была бы какая-то доля скепсиса. Почему для вас доверие ещё не мертво? И почему до сих пор кто-то в серьез говорит о таких вещах, как доверие, и что оно может быть подорвано, если оно в теории по своей сути вообще не должно зарождаться у тебя в голове, имхо.
Надеюсь, кто-нибудь даст годный совет или же я кому-то дам задуматься о накипевшем.
Философия
Майлую, задумывались вы когда-нибудь о том, что доверять людям - нет смысла?
На самом деле жить в мире, где ты не можешь никому доверять страшно.Быть излишне доверчивым ненадо, но у тебя должна быть опора, ведь иначе любой толчок тебя сломает. Семья, друзья, колеги, твоя любовь. Для здоровья психики и благополучия ты должен чувствовать поддержку и доверие, тепло.
Многое можно знать заранее)изучайте людей и их программы..редко ошибаюсь в людях..не жду от многих чуда))но много и хороших,достойных людей,которым точно стоит доверять)
Ты никогда не задумывался, что не достоин моего доверия? о_0
доверять вообще никому не надо, кроме СЕБЯ. люди начинают ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ.
Виталий Юдин
мне кажется они и без этого пользуются и эксплуатируют
Спасибо, что открыли себя и поделились своим волнующим Вас.
Доверие, если разобрать само слово, это - до того, как начинаешь верить во что-то или кому-то. Следовательно доверие - это осознанное решение верить тому, что не ещё не проявленно, не очевидно.
Совсем другое дело то, о чём Вы пишете в своём вопросе - возлагать определённые ожидания на других людей. Ожидание, что другой проявит себя ожидаемым Вами образом, никакого отношения к доверию не имеет. Это всего лишь ожидания. И никто не должен в этом мире соответствовать Вашим ожиданиям. Даже Вы сами.
Виталий Юдин
Всегда удивлялся как люди принимаясь рассуждать о какой-то теме делают подмену понятий разбирая терминологию...вы правда думаете что я не подразумевал это все в своем вопросе, или же притворяетесь? Человек может врать другим, врать самому себе, и только тогда я начну не соответствовать своим ожиданиям, или же я не прав? Так что не делайте подмену понятий и только тогда станете просветлённым
Если я кому-то сказал что никогда не буду обманывать и обманул, это значит что я не соответствую своим ожиданиям? Надеюсь вы поняли к чему я клоню...
Доверяй, но проверяй. Кто попадает в такую петлю сам много хитрили хитрит, И сейчас урок проходит.
Гляжусь в тебя как в зеркало....
Семя сансары именно это поднялось и с ним нужно попрощаться.
Либо находим причину и устраняем из своего подсознания , либо отрабатываем по полной.
Гляжусь в тебя как в зеркало....
Виталий Юдин
Как ты проверишь человек врёт или нет?
Айсулу Темирхановна
Есть разные способы. Например, об одном и том же говорит по-разному при повторениях. При просьбе доказать съезжает с темы или провоциует , задаёт вопросы , задевающие и тон меняет с дружеского на насмешливый и взгляд такой изучающий становится. Смотрит и наблюдает за реакцией,веришь или нет. Может потом начать сплетни распускать, на всякий случай, чтобы потом чистым выйти из воды. Лжецы изобретательны. Можно просто проверить со свидетелями правдивость его слов с ним или без него.. Есть варианты. Нужно только захотеть. верить лжецам. Можно научиться задавать наводящие вопросы не просто , чтобы ответил однозначно , а максимально развёрнуто. И потом попросить повторить....
Айсулу Темирхановна
ну а я причём?
знаю, слова вообще ничего не значат. Но я всё равно доверяю, потому что мне на людей плевать. И я ничего от них не жду.