Философия

Есть вопрос о смысле жизни ,есть у каждого свой ответ на него или поиск этого ответа ,у меня другой вопрос и он внутри..

А зачем существует СИСТЕМА ИСПЫТАНИЙ ,чтобы сделать из животного ЧЕЛОВЕКА ?Зачем надо быть культурным,сдержанным,чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ,ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ ДОБРО И ЗЛО чтобы нас испытывать ???
Елена Абоимова
Для того чтобы ОПРАВДАТЬ бесчеловечность, к которой периодически приходится прибегать, моралью навязано, что БОРЬБА - это стержень стимулирующий развитие человека.

Держать в узде легче, когда есть факторы превносящие раздор, а именно - противоположности.
Вера Плотникова
Лучший ответ
Елена Абоимова Убивать НЕЛЬЗЯ ,я видел СТРАДАНИЯ НЕГОДЯЕВ ,у меня нет стержня и сострадания,но ЗАТО у меня есть чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ
Понятия Добра и Зла это своего рода ускорители духовно-душевного развития человека.
Пока человек в невежестве и не понимает глубокого смысла гармонии и единства всего сущего, для него создали своего рода Букварь Вселенной, где принцип Добра - что нужно делать и принцип Зла - что делать не нужно. Таким образом размышляя на примерах Добра и Зла, человек изучает азбуку Космических законов и готовится к более серьёзному уровню осознания Божественных Законов.
Обычные люди имеют слабую волю, низкий интеллект и должны строго следовать заповедям, на основе добра и зла, чтобы повысить свой интеллект и воспитать сильную волю, проявляя терпение и прилежание.
Когда человек обретёт основу, тогда он осознает более высокие духовные Законы, где ему понадобятся качества терпения, понадобится высокий интеллект и сильная воля.
Alex Sandr
Елена Абоимова Значит готовят ЧЕЛОВЕКА К РАЮ ?СПАСИБО за почву размышлений ,интересный ответ ...Спасибо ...
Елена Абоимова К последней БИТВЕ ГОТОВЯТ ...
Кто то живет как овощь и до него нет никакого дела. Кто то задает такие вопросы и начинает путь испытаний, ученичества и посвещения. Поверьте это стоит того!
Елена Абоимова Спасибо вам ...
Руслан Бо Бо
Елена Абоимова Спасибо за внимание ...
Думаю для того, чтобы не было присыщенности от добра. Как может существовать одно добро. Как тогда существо поймёт что есть - добро, если не будет зла. Система испытаний - это наверное просто путь для развития души и учения, для получения радостей. Ибо огромную радость наверное нельзя испытать не получив порцию испытаний. Это как наглядная схема. Мыслящий посмотрит и увидит. Начинающий попробует и решит. Опытный взглянет и ...
&&
"владислав "
Испытания даются для закалки и осознания самого себя в этом мире, при помощи испытаний ты получаешь бесценный опыт. Культурным и сдержанным необходимо быть для реализации своих желаний и мечтаний. А зло существует для того, чтобы ты понимал что такое добро.
Елена Абоимова Так не про то спрашивал ,зачем мне ДОБРО И ЗЛО ,ЗАЧЕМ мне ОПЫТ ЭТОТ ?
Система испытаний - это уроки жизни.
Их цель научить человека принимать жизнь и людей такими,какие они есть,не пытаясь подправить под себя. ("Вы не творец этого мира").

Культурным и сдержанным быть вовсе не обязательно.Правила жизни,образцы поведения,общественные устои и догмы - это все только затуманивает наше "зеркало",за которым теряется человек.Правила придумали те,кто хочет нами управлять.

Добро и зло существует независимо от нашего желания.
Елена Абоимова Так спросил же ,зачем ДОБРО И ЗЛО ?