Философия

На вопрос в чем смысл жизни у всех людей свой ответ. А вот какой ваш ответ на вопрос для чего нужно жить?

Реально, для чего? И зачем?
Для того, чтобы посетить как можно больше Исторических мест и зафиксировать их!! :))))
Светлана Осипкина
Лучший ответ
Кокшаров Юрий Хоть я и люблю историю, но посещать всякие музеи и т. д. не люблю.
Такой вопрос мог задать только очень эгоистичный человек, который не смотрит по сторонам и не видит, что рядом всегда есть люди которые его любят и нуждаются в нем, не ради выгоды, а просто так :))))
Ленок Т
Кокшаров Юрий А если это задает человек который не способен помочь родным и от него просто нет никому пользу и он просто понимает что занимает лишнее место
Для Бога. Он создал человека-тело, Душу для своих замыслов, для эксперимента, для развития своих Вселенных. Мы не имеем права решать жить или не жить.
Ксения Блинова
Кокшаров Юрий Бог любит людей от которых ест польза его другим творениям, а именно другим людям или даже к животным растениям, можно даже иннопланетянам, мы просто с ними пока не контактировали и не можем сделать их счастливыми.
смысл - в пользе... для этой самой пользы и жить приятно...)))
Может быть, для того, чтобы поблагодарить Природу, за то, что она на некоторое время вытащила тебя из дерма. Потому что всё из чего состоит человек возникло из пищи, которая выросла из дерма, а значит сам человек, фактически, - куча разнообразного дерма, которое, благодаря природе, на какое-то короткое время, обрело качества сознания и разума, используемые людьми, чаще всего, весьма бестолково.
Леонид Ковтун
Встречный вопрос а как это не жить. Так что живите спокойно и не парьтесь.
Вы правы, причём абсолютно . Смысла жизни, как такового, нет . Есть определенная система потребностей : есть, спать, выживать, размножаться . Дело в том, что появление у организма сознания/мышления/разума влечёт за собой вечное наделение смыслом всего вокруг . Это объясняет популярность гаданий, магии, гороскопов, религий . Вот, как вы и сказали, каждый человек и находит выход в этом вопросе - это наделение смыслом свою жизнь . Вот например мой смысл жизни это стать и быть счастливым и живу я только для этого . А путей к моему смыслу очень много .
Но сейчас ответит какой-то философ про библию, ауры, кармы, чакры, реинкарнации, мы поверим и до конца жизни будем хлопать в ладоши надеясь, что это правда.
Кокшаров Юрий Быть счастливым это хорошая цель, ну вот сделать кого-то счастливым, а желательно большее количество людей, вот это есть воистину красивейшея
Чтобы создавать !
Кокшаров Юрий Цель красивая.
Во времена войны, голода, смуты люди не задаются такими вопросами, они живут одним днём, день прожить и хорошо. В тёплые, сытые времена человек начинает мучиться от избытка времени и энергии, тогда и нужно учиться придумывать себе интересные дела каждый день, получать удовольствие от элементарных действий и ощущений, от процесса движения к целям. Наблюдай за живыми существами, обитающими на земле, они не тяготятся поисками смысла, чем же ты отличен от них, чтобы сомневаться в необходимости ощущать себя частью Вселенной.