Философия
Каковы ваши философские выводы о том, как нужно жить чтобы чувствовать себя счастливым?
Ни к кому и ни к чему не привязываться. Это известно очень давно.
нужно быть скромнее и стараться не навредить самому себе
Заниматься интересным делом.
... делать интересное тебе и полезное другим в их жизни дело своей профессией, если даже приходится то занятие менять... думаю...
Да на знаю. Я теперь думаю..нормально всё что с ними сделали там? Это точно был какой-то пздц?!
Всё это зависит от духовного развития человека. Чем оно выше, тем меньше надо для счастья. А тем, кому постоянно чего-то не хватает... Можно сделать очень неутешительные выводы о них.
Как жить? Спросите у себя! В глубине души каждый прекрасно и совершенно точно знает, как надо жить так, чтобы самому перед собой не было стыдно. Но большинство из нас так жить боятся. Отсюда и проблемы, отсюда и недовольства и неспособность удовлетворить всё растущие и растущие потребности. А на самом деле все достаточно прозрачно.
Приносить пользу и не лгать
Помните начало сказок?! Жили-БЫЛИ,- именно так
Любить себя без всяких условий.Делать что нравится,и прочее что относится к первому предложению.
если по простому.любить себя других уважать
А какие ваши ,что это делать не нужно?
Сначала стоит определить значение слова "счастье". Для меня, счастье - это отсутствие страданий и наличие разных удовольствий (безвредных для моего здоровья).
Любые виды боли и удовольствия являются РЕАКЦИЕЙ на ТРИГГЕРЫ из внешнего мира. То есть, то, что заставляет меня страдать, называется "триггером боли", а то, что заставляет меня наслаждаться, называется "триггером удовольствия". Например меня предал друг, для меня это триггер боли который заставляет меня страдать. Или например, я смог реализовать свою мечту, для меня это триггер удовольствия, который заставляет меня наслаждаться.
Исходя из этого, мы приходим к выводу, что нужно максимально снижать количество триггеров боли и повышать количество триггеров удовольствия в своей жизни. Таким образом количество гормонов счастья будет преобладать над страданием.
Проблема заключается в том, что миром правит игра случая и человек не способен контролировать всё. В любой момент ты можешь лишиться того, что приносит тебе удовольствие. Поэтому точного ответа на вопрос: Как жить, чтобы быть счастливым - НЕТ. Каждый живёт так, как умеет. Мир словно специально устроен так, чтобы ты страдал... Знающие люди поймут о чём я говорю))
Уничтожить остальных. Они не способны смириться с моим счастьем.