Философия
Что нужно человеку,чтобы он чувствовал себя счастливым?
Какими жизненными ценностями,характером и еще ...должен обладать человек,чтобы чувствовать и быть счастливым?
Чувствовать себя нужным и полезным людям.. . А также близкий человек рядом, на которого можно опереться. . Ответная и взаимная любовь...)
Понимание того, что даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Это зависит от человека - кому-то для ощущения счастья досточно, чтобы у соседа было все еще хуже, чем у него, кому-то нужно в чем-либо быть самым лучшим, кому-то - возможность творчества, а кому-то, как в романе у Булгакова, достаточно любимой Маргариты рядом и маленького домика вдали от всего мира...
По-больше любви!
На самом деле не много! Но нужно многое пройти и многое приобрести, что бы, однажды, это осознать!
...""Бегемот Тиша вышел из дома. На улице было лето. Только что прошел дождь, оставив на асфальте свои мокрые следы. Там где были углубления - яркие солнечные лужи. Тиша сел в одну из них и засмеялся. Он был счастлив.
Девочка Маша, возвращалась из булочной, остановилась около него и спросила:
- Чему ты радуешься?
Бегемот ответил ей:
- Мне так хорошо!
Девочка Маша кокетливо покачалась из стороны в сторону и.. . села к нему в лужу, аккуратно расправив платье.
--Ну вот, - сказала она, - я тоже сижу в луже. Почему же мне не так хорошо?
--Потому что, - ответил Тиша, - СЧАСТЬЕ НЕ В ЛУЖЕ, ОНО ВНУТРИ ТЕБЯ...))))
- Чему ты радуешься?
Бегемот ответил ей:
- Мне так хорошо!
Немногого- просто быть им !
Любовь к жизни, к себе, к другим, способность наслаждаться жизнью.... но я думаю, нет полностью счастливых людей
Взаимная ЛЮБОВЬ и деньги.
Любовь. Вера, Надежда
Бог внутри себя, все остальное Им приложится
Счастье-это увидеть туалет и успеть до него добежать.
не важно, что есть у человека. можно быть несчастным имея и деньги и власть.. важно само ощущенние счастья, удовлетворенность человека тем, что он имеет. чтобы быть счастливым нужно не определенное место и время или набор вещей. а желание человека быть счастливым
Лично для меня определенно деньги. Я хладнокровный человек, и не очень то люблю людей, поэтому любовь, дружба и т д мне не так важны. Друзья и родные в любом случае останутся
Чтобы рядом был человек который тебя любит и понимает, потомучто когда любишь ни о чем больше не задумываешься.
Для меня, настоящее счастье - это исключительно исполнение моей мечты