В стяжании Духа Святаго Божьего, - сказал Серафим Саровский.
Не ожидали такого?
Философия
А нахрена спрашивать, если на вопрос, - В чём смысл жизни, - нет ответа. А может кто-нибудь знает ответ?
Так спрашивают уже в тысячный раз. Надоело. А смысл жизни у каждого свой. Смысл жизнь в самой жизни. В ее возможностях.
Смысл жизни и любого существования в мире заключается в совершенствовании души.
Каждый человек рожден для определенной цели, но эту цель знает только его Душа.
Научитесь слышать голос своей Души - и начнете понимать, что от вас ждет ваша Душа и Судьба.
конечно есть ответ.
Это к Создателю вашему обратиться нужно. Он знает зачем благословил ваше существование.
Ответ на этот вопрос мне нравится у дзен буддистов.
Ответ есть, но обнаружить его каждый должен сам.
Смысл спрашивать – в постижение бессмысленности вопрощания, смысл есть, но он не огласим, не постигаем, не выразим, вот как это признать?
Смысл жизни Жить, ведь противоположность Смерть!
Недавно от подростка услышала - По фигу и по кайфу. Может, в этом смысл? Мне понравилось. А то всё Достоевский, Толстой...
После 2х литров "Живого пива", выпитых в пятницу вечером и трёх ночных пробежек в туалет, меня пробило на философию. Сидя в четвёртый раз на унитазе, я задумался о смысле жизни. Не моей лично, а вообще о смысле жизни всех живых существ. И вот, с очередной волной дефекации, открылась мне великая тайна бытия: Все живые организмы существуют только для того, чтобы ГАДИТЬ! Все живут, чтобы ссать и срать!
Кто не может ссать (пресмыкающиеся и птицы) тот только
срёт. Зато много и жидко. Основная деятельность всех живых существ
заключается в том, чтобы найти жратву для того, чтобы побольше посрать.
Когда у какого нибудь засранца заканчиваются запасы говна и ему
становится нечем срать, то он в срочном порядке начинает заталкивать в
себя пищу, моментально перерабатывая её в гавно, чтобы график дефекации
не нарушался. Вся остальная деятельность живых существ второстепенна и
несущественна! Чтобы общая масса высираемого дерьма на планете не
уменьшалась, со смертью отдельных особей, а значительно увеличивалась,
пропорционально с рождением новых, все организмы несколько раз в жизни
производят себе подобных. Некоторые даже в больших количествах, напр.
рыбы. Осознав всё это и навсегда уверовав в правоту своей теории, я слез
с толчка, юркнул под одеяло и счастливый заснул. [...]
Поддерживать круговорот в природе-сначала мы едим-потом нас съедят. Все логично.
каждый должен об этом задумываться! мы несем энергию в этот мир, почему бы каждому не принести немного доброй энергии? позвоните друзьям, поцелуйте любиму женщину, обнимите сына. И мир станет добрее, но не забывайте, мы всего лишь организмы все-таки, умеющие мыслить, за эту возможность надо отвечать. Помогите кому-то сегодня!
Каждый человек видит смысл жизни по-разному. Для одних, смысл жизни в детях, для других - купить красивую машину, купить коттедж, для третьих - красиво одеться, обуться, покутить, погулять. А для четвертых смысл жизни - это быть сознательным, а значит творчески активным везде, на всех планах Вселенной, во всех формах космической жизни. Не все люди осознают истинную ценность творческих способностей сознания - эволюционного завоевания человека как мыслящего существа. В течение земной жизни психическая энергия растрачивается на бессмысленную погоню за деньгами, красивыми вещами и примитивными удовольствиями, а после смерти сознание, находящееся во власти земных привычек, уже не способно обратиться к духовному творчеству и познанию. И в итоге остается лишь сожаление о земных радостях, недоступных в Тонком Мире6 вкусно поесть, попить, почувствовать себя хозяином, начальником, имеющим власть над многими людьми благодаря своему служебному положению - все это теперь недоступно, .а духовное творчество, для которого есть в Тонком Мире блестящие возможности, таким душам не нужно, потому что их сознание не привыкло к нему и не оценило те дары, которые оно несет человеку.