Философия
Ученые нашли ответ на вопрос "Кто, что был раньше курица или яйцо?" Оказалось это курица. Расходимся, пацаны?
Авторитетный аргумент -принимается, как данность.
Ну так ученые давно пояснили - что яйцо - это плод ребенка, а так как в процессе эволюции птицы появились после рептилий (некоторые могли быть и живородящими) - то логично что образование яйца появилось не сразу у птиц (или не сразу у рептилий). Это ровно как сказать что человек произошел от обезьяны - по факту, мы ими и являемся. А если человека от приматов другого типа отличает мозг - то давайте уже называть приматами, не указывая конкретно от кого. Предок общий - вот только это не обезьяна, а примат. И от этого примата уже и произошел как человек, так и обезьяна. Может Вам еще про стакан рассказать? Почему он всё-таки наполовину полон. Даже если вы налили полный стакан колы - это будет стакан колы. И если мы говорим стакан полон или пуст - надо уточнять чем он был полон (колой? водой? воздухом? а может его и не набирали до краёв?) а стакан без содержимого - просто стакан. И значит он всегда не до конца полон чем-то, а не пуст от чего-то. Но про стакан это уже сам придумал, а не ученых подсматриваю...
хрен там)) курица от ящеров произошла) значит яйцо было раньше))
Это так же спорно как и философия, истины нет и не будет.
учёные много чего нашли, возвели это в знание и истину, положив в основу фундаментальной науки, а теперь поняли что ошиблись, но не берутся это признать, поскольку нового ещё нет, а старого уже не будет...
кстати узнай происхождение слова пацан, может отпадёт желание его употреблять.
Хусейн Неизвестно
Пацан, а ты видно много знаешь. Ты не знаешь почему многие мудилы любят умничать тогда когда их не просят?
В вопросе речь идет о курице, а не о птице в целом. Яйцо не уточняется чье. Логично сказать что яйца существовали, до курицы, так как представители других видов, их откладывали. Даже если некий вид был истоком эволюционной ветви курицы, этот вид курицей не являлся.
Хусейн Неизвестно
Вопрос конкретно про курицу и куриное яйцо.