... имеющий свою жилплощадь и стабильный доход решивший жениться?
Начнем с плюсов. Самое главное, что он получает, это же конечно-- секс в любое свободное время... с развитием оральных ласк, это стало возможно сейчас и в критические дни. Не надо больше замарачиваться и искать с кем это можно сделать... все находится рядом в шаговой доступности.
Еще, что можно отметить, если женщина красивая, она повышает его статус среди друзей, вызывая их зависть и желание то же ей попользоваться... но такая уже не будет мыть полы и посуду... ручки свои ей надо беречь. Ну, со всеми плюсами кажется закончили. Если хотите добавить, что, не стесняйтесь, приветствуются так же контр аргументы, типа... через месяц, когда вся Камасутра будет с ней пройдена... секс с ней то же надоест и перерастет в разряд обязанностей.
Теперь явные минусы. О! Как же их много! В первую очередь конечно это потеря свободы... надо будет все свои действия согласовывать с этой четвертинкой... Потеря в финансовом плане то же существенна, потому что содержание любой женщины обходится на порядок выше... чем мужчины...
Устал. Дальше сами продолжите... если возникнет желание. Минусов тут не на один печатный том!)
Философия
Уважаемые господа, давайте вместе попытаемся логически пофлудить на тему: Что же приобретает и, что теряет мужчина...
Во первых, Вам надо писать книги, так как у Вас есть талант и чувство юмора.
А насчет плюсов и минусов брака скажу кратко.
Умные находят женщин у которых свое добро и которых содержать не надо!
Если у людей, еще, и любовь при этом случается, то они живут комфортно и счастливо во всех отношениях.
Многие детей, именно, в браке рожают, чтобы наследники были рождены в полных семьях и не признают другие варианты.
А в счастливой семьей жить легче, спокойнее, выгоднее, приятнее, безопаснее, чем жить одному.
Минус любого брака это зависимость от другого человека, необходимость считаться с чужим мнением не всегда совпадающим с нашим собственным.
Если же брак оказывается неудачен, то человек может получить неприятности, обиды, проблемы и пр.
Сибирский Деликатес
И сюжеты есть... Дэн Браун отдыхает, но нет желания... а главное нет мотивации.
В плюсах жизни- кроются и небольшие минусы...
главный плюс - есть куда..
:)
поставить стиралку
:)
поставить стиралку
Мужчина теряет всё, включая свою жилплощадь.
Женщина обязательно её отсудит в свою пользу.
Поэтому свобода и независимость превыше всего!
Во первых по минусам, если ты потерял свободу в отношениях, а не сменил приоритеты и не определил для себя, что действительно важно, а что нет то фактически, ты вступил в отношения не по своему желанию, а потому что так надо, следовательно до этого ты тоже был свободен весьма относительно. Что касается денег, многие девушки в состоянии сами себя содержать в настоящий момент, то что мужчины сами тратят на них деньги, это желание мужчин, противиться которому не будет не то что женщина, не один адекватный человек. Дальше по плюсам, если ты реально веришь, что дырка это единственное, что может тебе предложить женщина, то ты гораздо больший бабораб чем ты думаешь, объясню, если адекватный "олень" понимает, что девушка может дать какие-то плюсы, которые могут быть заменены другими факторами, например общением в компании друзей, но он понимает, что форма общения с женой иная, то он всегда понимает, что альтернатива у него есть. Ты же, однобоко воспринимая услуги жены, понимаешь, что альтернативы того, что она тебе может дать, у тебя нет. Дальше, статус, это очень весомый аргумент и с ним не поспоришь, зачет в общем. Дальше, тот факт, что женщина не будет исполнять своих обязанностей по дому, это миф. У женщин укреплен идеал мужчины следующий "когда ты смотришь на него и тебе самой хочется стирать, готовить, убирать". А если ты веришь, что в силу своих внешних качеств, она не будет делать того или иного то это еще раз доказывает, что ты очередной бабораб, так как обычные "олени" знают рычаги воздействия на свои вторые половинки, и они не боятся предъявлять своей "четвертинке" по поводу не исполнения своих должностных обязанностей, и только робкие "свободные" мужики-истерички, почему то считают, что женщине все должны. Никто, никому, ничего не должен, каждый делает то, что он хочет, и если твоя половинка не хочет делать для тебя чего либо, то стоит задуматься о своем статусе.
Сибирский Деликатес
Вы женаты? И сколько лет? На знакомых женатых со стороны не смотрели?
Вы ищите, какие-то исключения из правил. Смотрите проще... зрите в корень.
А мужчина, который общается с женщиной... это какие же темы надо поднимать!?
Только любовь может их объединять... желание жить как другой... чтобы ему было хорошо.
загсы давно опустели, по крайней мере тут в Москве. Уже этим сказано многое. Люди, лживы, продажны и эгоистичны. Прежде чем на комто женится-с ней требуется прожить в гражданском браке года 3 как минимум.
не женись, Егор - ты ж не готов - и это видно невооруженным глазом за тысячи км уж неск лет! :)
а если серьезно - ты прост не в курсе, какой кайф быть женатым, особенно на востоке и юге )))
и если п я был султан - йап имел сто жен)))
Сибирский Деликатес
Это я других предупреждаю... о своем горьком опыте. К диалогу зову... чтобы вы мне хоть какие плюсы показали))
Жалко мне вас.))
Плюс только в том что дети будут и в старости не одинок. Минус в том, что от дуновенья ветра все рассыпается и не найти надежного человека. Либо ты смиряешься и кормишь чужих, либо своих но через элементы. Нет женщин без детей, те, что есть малолетки. А расстаться можно из-за мелочи. Поэтому задача первого конфетно цветочного периода привыкнуть друг к другу. Если этот период прошел, а вы не привыкли, все. Банальность, занудство и быт с вытекающими изменами, разрушат семейный уклад. Если привыкли, зависите друг от друга, то и любовь ни к чему. Даже подеретесь - помиритесь ))). Особенно хорошо, когда вы знаете друг другу цену и множите угрожать другим друг другам или сговорившись проворачивать дела. )))
Пользуйтесь услугами проститутки. Всё равно такое важное условие как Любовь, это единственное оправдание союза М и Ж, вы оставляете за скобками.