Мы живём в одноразовом мире.
В однокномнатной квартире.
Там царит ужас и пахнет могилой.
Философия
Давайте вместе напишем гениальное стихотворение? Первая строчка такая: Мы живём в одноразовом мире.
...только это неправда, дружок...
Продолжайте.)
... и в намордниках даже в сортире...
... и ЗОЖ чтим по утрам - три-четыре,...
... гдей-то речка течёт, что - Наири...
... помешались поэты на лире...
... хто - на юге, а хто - на Таймыре... думаю...
... гдей-то речка течёт, что - Наири...
... помешались поэты на лире...
Зачем же стирать пакеты, в натуре ?
Вместе не получится... на гения ты никак не тянешь...
И в чём гениальность?
Вселенная многомирна (множество Миров, Вы про одноразовый? - есть и такой, но только ли в нём Мы живём?) и многомерна. А есть ещё и другие Вселенные.
.
И ещё.
Живёт Душа, а она вечна. И у неё что-то одноразовое, что-то повторяющееся, а что-то многоразовое. Всё зависит от Мировосприятия и движения по Ступеням Золотого Развития.
Кто-то движется по этой "лестнице" вверх, кто-то катится вниз, кто-то топчется какое-то время на месте.
У каждого при рождении есть некоторое количество энергии Жизни. И накопление этой энергии ведёт вверх по этим ступеням, "сохранение" - топтание на месте, а трата - скатывание вниз.
Накапливается эта энергия, когда Сущность познаёт и на основе познанного созидает, познаёт в процессе созидания и созидает больше и лучше. (Лозунг "Живи по-Совести и в Ладу с Матерью-Природой")
Тратится эта энергия, когда Сущьность только потребляет, ничего не созидая. (лозунг "Возьми от Жизни всё!").
Но есть и те, кто накопил-потратил, накопил-потратил.
.
"Каждый выбирает по себе" (эти обычные, а не гениальные стихи уже написаны).
Тратить легко - работай, создавай себе удобства, да развлекайся.
Накапливать трудно - это же трудиться, а не работать (не все знают разницу между Трудомъ и Работой) надобно и всю Жизнь учиться Жизни, а не техногенным фиговинам, что дают высокооплачиваемую работу.
.
Вот и вся Жизнь в "одноразовом мире".
Да ещё и неясно про какой Мир Вами сказано. То ли про Вселенную (Мiръ), то ли про Состояние без войны (Миръ), то ли про Общество (Мїръ), то ли про Мир Времени (на компе такое трудно "написать" - кнопочек таких нетути), то ли про Мир Нави (потусторонний, тоже беда с кнопочками на компе) и т. д.
И Наша Сущность живёт одновременно во всех этих Мирах. И движется в них "параллельно". Либо накапливает энергию, либо тратит её.
.
Конечно без рифмы, да и не Пушкин писал, да и вообще это не стихи, но вот как знаю, так и пишу. И на гениальность не рассчитываю - "Всё Новое - это хорошо забытое Старое!". Просто кое-кто "помог" забыть.
.
Ну что? - продолжим писать это негениальное нестихотворение?
.
Это всего лишь размышление на тему. Так что спорить отказываюсь. Недосуг.
.
Всего хорошего !
.
И ещё.
.
Вот и вся Жизнь в "одноразовом мире".
.
Всего хорошего !
Уже был такой СССР
Концептуально нового не видали уж века четыре