Философия

НАПишите свои любимые философские строчки!)))

Коль можешь не тужи о времени бегущем.
Души не отягчай ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать пока ты жив.
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим
Зухра Иминжанова
Лучший ответ
судьба не посылает испытаний больше, чем ты можешь вынести
Gulya I
я знаю, что ни чего не знаю
Юрий Щур
Люди живут так, как будто никогда не умрут. А умирают так, как будто никогда не жили
Юлия Гуд
насчет философских строчек не знаю, не грузился никогда... Я пожалуй мантру приведу.
Есть такая мантра: ВЛООООММММММММ... .

ЗЫ: это на меня так портрет Ошо подействовал, а то бы прошел мимо
"Все, что не убивает тебя, делает тебя сильнее. "
Нет ни ада, ни рая, о сердце моё
Нет из мрака возврата, о сердце моё.
И не надо надеятся, о моё сердце
И боятся не надо, о сердце моё.
(О. Хаям)
Знание порождает печаль.
Вадим Ярулин
"Она любит не то, что совершенно.. . Она сама делает совершенным то, что любит... " "Кто рискнет влюбиться в королеву, если она сама не сделает 1-го шага? "
Лидия Васион
Глубина твоей веры в несправедливость и трагедию -
это знак твоего невежества.
То, что гусеница называет концом света,
мастер называет бабочкой.
Из всех предметов роскоши самые дорогие иллюзии... Создавая иллюзию, вы избавляете себя от объяснений, а других - от вопросов:)
Олег Толкачев
Тот, кто умеет говорить нет, когда бы он не говорил да, его согласие означает нечто ценное. (Ошо)
Истина вне времени, она не имеет связи со временем. Истина не старая, не новая, истина вечна. (Ошо)
Жизнь никогда не верит в будущее, потому что жизнь-это настоящее. (Ошо)
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации выход из которых нам просто не нравится. (ОШО) .
Ты уникален. Никто другой не похож на тебя, никогда не было никого, похожего на тебя, и никто никогда не будет похож на тебя. Ты просто уникален - и когда я говорю, что ты уникален, я не говорю, что ты лучше других, помни! Я просто говорю, что другие тоже уникальны. Быть уникальным - обычное качество каждого существа. (ОШО)
Остроумие- это дерзость получившая образование. (Аристотель)
Все есть лекарство и яд, лишь доза определяет то и другое. (Парацельс) .
Чему не научила мудрость, научит горе: оказавшись припёртым к стене, человек выбирает мудрость. (Донольд Уолш) .
Только страдания могут чему-то научить, доброта ничему не учит, только боль и несчастья. (Лопсанг Рампа).
Боль острого горя-это боль не только распада, разрушения и отмирания, но и боль рождения нового... Двух новых "Я" и новой связи между ними, двх новых времён, даже миров и согласования между ними.
И это пройдет