Философия
дайте какие нибудь вашу любимую философскую цитату
в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
Всё пройдёт, пройдёт и это.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
(ДАЛАЙ ЛАМА 14-й)
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь. (Оскар Уайльд)
"Прекрасно там, где пребывает милосердие. Разве достичь мудрости, если не жить в его краях? "Конфуций
"Те, кто жалуются на проблему - удваивают зло. Те, кто смеются над ней - уничтожают его"
"Никто тебе - не друг, никто тебе - не враг, но каждый человек - тебе учитель" (К. Антарова "Две жизни"). "И это пройдет" (надпись на кольце царя Соломона) . "Как бы ты ни оделась, Наташенька, всегда найдется тот, кто одет хуже тебя, и тот - кто лучше. Как бы ты ни была умна, Наташенька, всегда найдется тот, кто умнее тебя и глупее. На твой вопрос отвечу так - из худых вышла, до хороших не дошла" (моя бабушка).
Николай Ратаев
Ваша бабушка УМНИЦА! Мне даже кажется,что эта фраза про меня.
Там суета сует, снуёт,
Как будто видит в этом,
Все прегрешение, своё,
Не зная в нем ответа.
Ответ в том прост, как ни когда,
К земле прирос он, навсегда!
Как будто видит в этом,
Все прегрешение, своё,
Не зная в нем ответа.
Ответ в том прост, как ни когда,
К земле прирос он, навсегда!
"И тут-то является то разрешение этого противоречия, которое дает христианское учение. Оно говорит человеку, что он ни зверь, ни ангел, но ангел, рождающийся из зверя, - духовное существо, рождающееся из животного. Что всё наше пребывание в этом мире есть не что иное, как это рождение". Толстой.
"Если человек хочет стать Богом, он должен присвоить себе право на жизнь и смерть других. Но, сделавшись поставщиком трупов и недочеловеков, он сам превратился не в Бога, а в недочеловека, в гнусного прислужника смерти". Камю.
А ещё я бы процитировал всего "Заратустру" Ницше, но боюсь, места не хватит. :3
смотри на мир СВОИМИ глазами, а не глазами даже самых философских философов!
василий, зычь ка я пукаю. Дядя гоша
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий
какое бы ни было здоровье, его хватит до конца жизни...
Единственный способ отделаться от искушения — поддаться ему.
Уайльд.
"Уже утром Терлес купил дешевое издание того тома, который видел у учителя, и воспользовался первым же перерывом, чтобы приступить к чтению. Но из-за сплошных скобок и сносок он не понимал ни слова, а если он добросовестно следовал глазами за
фразами, у него появлялось такое ощущение, словно старая костлявая рука
вывинчивает у него мозг из головы.
Когда он примерно через полчаса, устав, перестал читать, он дошел
только до второй страницы, и на лбу у него выступил пот. "
Речь идет о чтении книги "Критика чистого разума"
вывинчивает у него мозг из головы.
каждый в чем то превосходит меня, и в этом смысле мне есть чему у него поучиться
Юрий Златов
а вот мне интересно, на аватарке твое фото?))