Мои:
Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.
Дружба, которая может закончится, никогда в действительности не начиналась
Как трудно не стать таким, каким тебя видят другие.. .
Философия
Ваши любимые афоризмы, цитаты, изречения великих... =)
обожаю высказывания великой Фаины Раневской:
Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!
...Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.
комментарии
Воспоминания — это богатства старости.
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.
Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно? »
Деньги съедены, а позор остался (о своих работах в кино) .
Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
Жизнь — это затяжной прыжок из п... зды в могилу.
Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.
И что только ни делает с человеком природа!
Как я завидую безмозглым!
*****************************************************************
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
— Потому что белый цвет полнит.
Великая русская актриса Александра Яблочкина пребывала в девицах до старости.
Как-то она спросила у Раневской, как, собственно, занимаются любовью. После подробного рассказа Раневской Яблочкина воскликнула:
— Боже! И это все без наркоза!! !
— Фаина, — спрашивает ее старая подруга, — как ты считаешь, медицина делает успехи?
— А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать.
— А как вы считаете, кто умнее — мужчины или женщины? — спросили у Раневской.
— Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?
Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа, - грустно отвечала Раневская.
— Почему, Фаина Георгиевна, вы не ставите свою подпись под этой пьесой? Вы же ее почти заново за автора переписали!
— А меня это устраивает. Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.
комментарии
Воспоминания — это богатства старости.
Как я завидую безмозглым!
— Потому что белый цвет полнит.
— Боже! И это все без наркоза!! !
Наталья Петровна Шемберова
Некоторые очень даже понравились...Спасибо...=)
«Любите, пожалуй, своего ближнего, как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя»
;Любое дело. что свершилось тут,
Постыдным оно было или славным.
Бог неизбежно призовет на Суд,
Все тайное однажды станет явным! ;
из ЕККЛЕЗИАСТА...
Постыдным оно было или славным.
Бог неизбежно призовет на Суд,
Все тайное однажды станет явным! ;
из ЕККЛЕЗИАСТА...
Вера Рябцева
автор Герман Плисецкий
Все гении недолго жили... Вот и мне что-то не здоровится.)))
Все мужчины как унитазы, либо заняты, либо полны дерьма!
Наталья Петровна Шемберова
Согласна...=)
Оля Грезева
согласна, но и женатые, занятые мужчины тоже зачастую полны дерьма
Влад Виноградов
Интересная дискуссия, подитоженная Товарищем Маузером!!!!
Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - находите свободу.. .
Факты не перестают быть фактами, когда их игнорируют
(Олдос Хаксли)
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
(Олдос Хаксли)
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной.
Наталья Петровна Шемберова
ДА...это точно(((
Спасибо Вам...=)
Эдуард
А еще есть такое: "На хрена нам враги ,когда у нас есть такие друзья!"
Евгений )))))))))))))
мне тоже чень понравилось!
Не завидуй тому
Кто силен и богат
За каждым рассветом
следует закат.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю не станет ли ей стыдно.
Невиноватых не бывает, бывает лишь разная степень вины.
Кто силен и богат
За каждым рассветом
следует закат.
Добрые дела идут от души до тех пор, пока не выйдут боком