Философия

Господа! Как Вы относитесь к тому, что с каждым днём общество стало ещё больше деградировать?

Плохо! Иногда мне становится стыдно за нашу страну.
Игорь Комаров
Лучший ответ
Нет, общество каким было, таким и осталось. Просто сам умнеешь.
Любая цивилизация рано или поздно изживает себя, пережив подьём, расцвет и падение. Ни одна империя не избежала этой участи.
Смело, однако, взять на себя ответственность за всё общество)))
Радуют меня такие, с позволения сказать, выводы, сделанные на пустом месте. С какого леса общество деградирует да ещё и с каждым днём?
Мы иногда раздаем пендали под хвост, дабы хоть единицы посмотрели в иную сторону. А в остальном гос-во и СМИ замусорено. Ну, не верю, что общество всегда смотрело Comedy и т. п. что провоцирует животную суть!
Плана Далласа может и нет вовсе, но он работает)))
Диляр Нодяров
не думаю, что стало больше деградировать, раньше такими же темпами деградировало, даже сильнее. над собой работаю, не деградирую, вот и весь мой скромный вклад
М М
Рыба тухнет с головы. Не думаю, что общество деградирует, просто его (общество) поставили в положение раком -уровнем жизни, выходками милиции, антинародными законами. Люди в поисках еды для своей семьи . А самое страшное-равнодушие козлов-чиновников к проблемам людским.
Я это замечаю и многие тоже.. .
По-моему, причина в эгоизме человеческом.. . Все живут только в свое удовольствие, не думая, что кому-то причиняют неудобства. Хотя бы взать на элементарном бытовом уровне, вот нравится соседу на бас гитаре играть в три часа ночи, а то что остальные в это время спать хотят, то ему пофиг, и не никак на него не повлиять...
А если ли общество? Каждый рвет свою часть одеяла на свою сторону. Если наша провоохранительная власть продалась как последняя шлюха, то что можно говорить о простых смертных. Ничего не меняется в нашем обществе в хорошую сторону. Еще в начале 13 века Хан Батый сказал, что у Урусов что ни дороги то капкан. А Великий Гоголь добавил к дорогам еще дураков. Вот так и живем чем хуже дороги тем богаче и лучше дураки. Вот все наше общество.