Философия

если мужчине отрезать яички он станет слабым и превратится в женщину стать слабым значит деградировать

если мужчина ставая женщиной деградирует значит женщина ниже на ступеньку в эволюционном развитии чем мужчина?
...и не факт, что станет хорошим танцором
Светлана Давыденко
Лучший ответ
Увы, чаще кастраты становятся и крупнее и сильнее. Толще, как минимум. В этом одна из причин кастрации некоторых домашних животных.

Кстати. сила это не синоним развития. а ее потеря не говорит о деградации. Бывает что вообще сила говорит напротив, о некоторой деградации ума. " Сила есть. ума не надо" Поговорка народная.

Что же касается эволюции. то и тут вы не правы. Самцы для природы расходный материал, объект для опытов. Большая часть которых ведет в тупик и лишь небольшой процент к развитию. Природа свои неудачи, просто сливает в раковину.
Так что самки всегда представляют золотую . устойчивую середину. Это они то. что представляет из себя вид. А самцы в . по сути. отклонения от нормы во все стороны. Конечно не все, но многие.
Так уж устроена природа.
Часть самцов которым повезло и природа именно на них поставила удачный опыт, имеет потомство, среди которого есть и самцы и самки унаследовавшие " улучшения". Ну а прочие не нужны. Узнать. кому же повезло, позволяет полоса препятствий, которую природа приготовила, и через которую самцам приходится бежать, таща еще и своих самок. Причем те превосходят самцов своей выносливостью, особенно будучи беременными. раза в два и лишь немного уступают им физической силой в следствии размера.

Так что вот так.
Среди женщин реже бывают гении, но среди них много реже и идиотки. Собственно. как бы нам ни казалось обратное, но среди них дур почти нет, это по сути закон природы. Вот среди нас дураков всегда полно. Правда мы часто физически сильнее. чем и доказываем свое превосходство. Конечно есть и единицы вырывающиеся вперед на общем фоне, они чаще всего мужчины, это удачный опыт природы. Положительное отклонение. Но их крайне мало. А в среднем женщины превосходят по развитию очень и очень многих из нас. Они это только весьма ловко и хитро от нас скрывают, ведь мы то сильнее. и просто не принимаем чужого превосходства ни в чем. Вот они и водят нас за нос.

Не верите? Ну так сравните средние способности к математике, например, у мужчин и женщин. Вспомните кто в школе получал по ней больше четверок ( о пятерках не говорим) , кто в среднем всегда учился хорошо, не отлично, а хорошо. Это вовсе не потому что они больше уроками занимались или зубрили ( кстати они и зубрить могут лучше) . Это просто их средние ( именно средние) способности. Они примерно одинаковы во всем.
А мы всегда сильны в чем то одном... Это если вообще сильны.
Нас природа бросает на мины и под танки. вот это мы хорошо и умеем. Все наше " превосходство". в этом.

Мы совершенно не пригодны к повседневной рутине. к монотонному повторению. Мы то этим гордимся, однако повторение, мать учения.

Так что.. . увы. Женщины это и есть род человеческий. его уровень развития. А вовсе не мы. Мы жертвы эксперимента, по большей части неудачного. Не настолько что бы слить. но и гордиться нечем. Конечно есть и продвинутые ...Но они тут вряд ли висят.

Впрочем огорчаться не стоит. у женщин большая часть их способностей замкнута на функции материнства и всего с ними связанного. Они даже ориентироваться в пространстве плохо могут. Да оно им и не надо. предполагается, что им дорогу мы прокладываем, причем от природы трупами....
К*
Карлыгаш *
Rich Girl Воистину Просветлённый!
Наташа Вутто Да уж, хорошо сказано...
это говорит о единой плоти.
Аня Айманова
если тебе отрезать, деградировать ты не сможешь - не куда особо, а женщиной стать - тем более - просто будешь евнухом
Устинов Максим почему же если например мужчина который хочет стать женщиной ампутирует яички и у него начинает расти грудь ставать мягче голос из за преобладания эстрогена и недостачи тестостерона
он не превратится в женщину, слабо ему будет
Владимир З
Вообще-то таких евнухов, не полностью кастрированных, очень даже ценили обитательницы гаремов. Потому что они могли очень долго удовлетворять женщину, и при этом не было опасности забеременеть.
Юрий Кузьмин Редкостный бред.
Мужчина, что ему ни отрежь, не обретет способности рожать детей.
Nik T
если тебе отрезать пальцы то ты никогда больше не станешь печатать глупых вопросов?
Владимир Якуш
слабость - это страхи.. .
а насчет эволюции... все покрыто тайной (
да. женщинам ставят памятники только на кладбище а мужчинам по всему городу.
Rich Girl В Питере напротив Казанского собора - кому памятник?