Философия

Сильная женщина сможет стать слабой?

Если да, то при каких обстоятельствах?
Когда нет такой необходимости.
Ты сбежала?))
Наталия Гладунова
Лучший ответ
Наталия Скибицкая Из ТДВ?)
Нет, но там сейчас полнейший тухлях
Если захочет. Хотя бы притвориться)
... волевой человек, пока он в сознании, управляет своими поступками при изменениях ситуации вокруг себя и себя в ней независимо от его половой принадлежности... иначе - он не волевой... думаю...

воля (словарная статья)
В’ОЛЯ, -и, ж.
1. Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели. Сила воли. Воспитание воли.
2. к чему. Сознательное стремление к осуществлению чего-н. В. к победе. Люди доброй воли (стремящиеся к добру, к миру; высок.).
3. Пожелание, требование. В. владыки закон. Последняя в. (предсмертная).
4. Власть, возможность распоряжаться. Это в твоей воле.
5. волею кого (чего), в знач. предлога с род. п. В силу случайных обстоятельств. Волею случая оказаться на чужбине. Волею судеб. Волею обстоятельств.
• Воля ваша (твоя) (разг.) 1) поступайте, как хотите, как считаете нужным; 2) вводн. сл., выражает утверждение своей точки зрения в противоположность другой. Воля ваша (твоя), я не согласен.
прил. волевой, -ая, -ое (к 4 знач.). Волевые решения (принимаемые самолично тем, кто имеет власть).
II. В’ОЛЯ, -и, ж.
1. Свобода в проявлении чего-н. Дать волю своему чувству. Взять волю (почувствовать свободу в своих поступках, начать поступать своевольно). Рукам воли не давай (не дерись, убери руки; разг.).
2. Свободное состояние, не в тюрьме, не взаперти. Выпустить на волю.
• На волю, на воле (устар. и прост.) на свежий воздух, на свежем воздухе.
уменьш.-ласк. волюшка, -и, ж. (ко 2 знач.).

сознать (словарная статья)
СОЗН’АТЬ, -аю, -аешь; сознанный; сов., что. То же, что о~. С. свой долг. С. свою ошибку.
несов. сознавать, -наю, -наёшь; -най; -навая.
сущ. сознание, -я, ср.

сознание (словарная статья)
СОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. сознать, -ся.
2. Человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение действительности. Бытие определяет с. Общественное с.
3. Состояние человека в здравом уме и памяти, способность отдавать себе отчёт в своих поступках, чувствах. Потерять с. Лишиться сознания. Прийти в с. Больной без сознания. До потери сознания (до полного изнеможения).
4. Мысль, чувство, ясное понимание чего-н. Его мучило с., что он ошибся. С. собственной вины.
5. То же, что сознательность (во 2 знач.) (прост.).
(Ожегов)
при любых, даже если недосып словит или гармоналка упадет
Elizabet
Наталия Скибицкая Это немного другое. И ненадолго
Как только рядом появится сильный мужчина.
Наталия Скибицкая это должен быть действительно сильный мужчина)
Согласна с М Фроловой.
??
????????? ?????
ее сила - в слабости мужчины
Алина Смирнова
Сыграть сможет.
Не может, т.к она уже сильная , сломать такую очень сложно.
Gari Airapetov
Если умная. При наличии мужчины
Будет сильной, пока не "сломается" от натиска собственных амбиций.
Леша Васильев
От того она и сильная, что слишком слабая
Макс Кот
Наталия Скибицкая Слабая в чем?
Вы не понимаете одного..
СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЁ СЛАБОСТИ
https://www.youtube.com/watch?v=x5xqjg3Inkk