У каждого чаша испытаний своя.. .
Мир помогает сильным
Нам нужно учиться помогать сильным
Джек Лондон об этом хорошо писал в своих рассказах про Аляску.. . когда еды мало на двоих, ее нужно отдать сильному (мужчине в рассказе) , тогда он и ее (женщину) дотащит и спасет.. .
... в случае дележа гибнут все.. .
Философия
если человек сильный духом-его и жизнь будет испытывать сильнее?. . может стать слабым духом?). .
Какой ты есть таким и будешь
Надо просто переключить силу своего Духа на служение Богу. И будет помощь и поддержка Свыше. А становиться слабым - это хитрость, лукавство и трусость, которая, мягко говоря, не принимается Высшими.
Сильный духом может сломаться если он не может гнуться. Кто не гибок и не гнётся тот ломается. Жизнь может прогнуть но сила духа опять возвращает и поднимает человека с колен. А вот Желание обойти избежать и не испытывать подаваемые жизнью трудности и препятствие делают из человека приспособленца угодника лицемера и труса. Коль сбили с ног сражайся на коленях, не можешь встать - лёжа наступай! Девиз ВДВ!
Олег Салманов
лицемеры живут и кайфуют-а вдвшники погибают за этих лицемеров! правда жизни!!
Вообще дозировка ИСПЫТАНИЯ - она как бы по весовой категории подбираеца ))... Мальекому - по маленьку, БОЛЬШОМУ - соответственно.. .
Единственно, что "давление" извне всегда такое какое необходимо.
__
Слабыми духом становятся от потери духа, а не от силы испытаний.. . Дух чаще теряется внутри зоны комфорта (рутины) , чем при проваленном испытании.. . Последнее тоже идет в зачетку, если анализ этого провала правильно проведен.
__
Олег Салманов
Слабыми духом становятся от потери духа, а не от силы испытаний.... как раз таки от силы испытаний..
будет. не станет, если не остановится