Философия

Философия - удел слабых брюхом но сильных духом?

Dj. Sava
"Слабые брюхом" философией прикрываются ("язык чешут"- Адираса) .
"Сильные духом" философию развивают, знания приумножают!

Вряд ли "сильный духом" посчитает какие-либо знания излишними!
Да и нельзя знания дифференцировать как ПОЛЕЗНЫЕ и ВРЕДНЫЕ!

Знание - сила! Только при условии, что "сильный духом", ещё им же (духом) светел!
Алина Везель
Лучший ответ
Dj. Sava ГРИЗЛИК, а вы своим детям говорите, что яд или динамит для них полезен? и после этого даёте им их в руки? Так скать для познания - чтобы "просветились"? ))
Алина Везель
ПЛАТОН и АРИСТОТЕЛЬ
( не ЭНИГМА? )
Григорий Запорожский Чушь собачья!!!
Бред с абсурдом!
Алина Везель Мои наилучшие пожелания!!!
Философия - удел пустых болтунов, страдающих комплексами неполноценности.

Вот все-то в школе понимали и математику, и физику, и химию - а бедный философ как не тужился - ничего не понимал. Вот и остается ему освоить наукоподобный сленг и начать сочинять бессмысленные, бесполезные тексты, да еще и поучать умных, как им следует думать!
Amid Kazakov
Dj. Sava Нетолерантно вы как-то высказываетесь....)
Рамсы попутали?! ))
Слабые брюхом не философствуют.
Они просто язык чешут.
Dj. Sava Ну, что же вы так слабых то обижаете? ))
не пищей единой - удел всех))))))
Be
Begzod
Dj. Sava Значит ли это, что если изъять пищу, то вот тебе и философ? ))
это ладно то мы, люди 21 века не наделенные сильным умом но желанием анализировать, а как же те философы которые вошли в историю. и математика, физика и все другие науки созрели только благодаря философскому аналитическому складу ума. это на счет ответа Mikhail Levin. а вообще так и есть, человек либо физически силен либо умственно. два в одном редко сочетаются
Dj. Sava Зачем людей 21 века обижаете?! ))
удел мудрых и знающих цену времени, делам и окружению
Dj. Sava А вот с брюхом то как? ))
Amid Kazakov и что там мудрого у философов?
Болтать - ума не надо.
Dj. Sava Что же вы мудрый леон, честь философии то не защищаете? Смотрите, что вам тут набросали?! ))
далеко не все философы хлюпики и дестрофаны но елси неиметь сильный дух философ просто свихнётся понимая тайны сокровенного и бескрайнего и я несогасен с Mikhail Levin что философы несут чуш может просто
непонимает высоких мыслей и у самого извилин нехватает понимать смысл хотя если честно некто кроми философов их неможет понять
Dj. Sava Верным путём идёте товарищ! ))