Философия

Я думаю если бы я была мужчиной, мне было бы неприятно, если бы моя женщина была слабой. А почему Вам нравятся слабые

женщины? Мне например нравятся люди, не имеет значения пол, немного хладнокровные, гордые, умеющие владеть собой и управляющие своими эмоциями, может даже дерзкие и прямолинейные. Которые не поклоняются никому и не унижаются ни перед кем.
Лидия Кубасова
Мужчина -это защитная стена -для слабых женщин.
Александра Салащенко
Лучший ответ
Нам нравятся не слабые, а рассудительные и сдержанные. Знающие когда нужно говорить, а когда лучше промолчать. То есть умные и мудрые. И главное, умеющие убеждать (то есть не делать что-то против нашей воли, потому что "так хочу", а убедить нас в необходимости этого, как и мы склонны убеждать Вас в необходимости нашего поступка). Но при этом не сильно :) Не затмевающие своей мудростью нас, на фоне которой мы будем казаться глупыми маленькими детьми. Тут уже включается самое обычное мужское самолюбие (я думаю у женщин так же, когда их партнёр на 2 головы выше в плане ума и не стесняется об этом напоминать, то отношения явно будут недолгими)

А вот чего мы по-настоящему не любим, так это когда женщина рвётся командовать. Любая умная женщина должна понимать, что мужчины от природы не склонны подчиняться чужим командам и делают это только по необходимости (так уж эволюция решила, потому что на протяжении развития нашего вида именно женщины вынашивали детей, а потому именно они и были дефицитным ресурсом, и именно они ухаживали за ребёнком, потому мыжчинам приходилось бороться как за женщин между собой, так и защищать свои дома и поселения от других угроз). А раз не понимает - значит глупая. Потому от женщин и требуется дар убеждения :) Чтобы добиться своего не приказывая, а объясняя почему нельзя иначе.
Светлана Жадан
Думайте в эту сторону глубже. Тогда, возможно, увидите, почему некоторым мужчинам нравятся слабые женщины. Скорее всего, вам просто не хочется быть мужчиной.
Это прописано в инстинкте. Самка должна подчиняться и быть управляемой. Ведь согласно своему биологическому предназначению, она просто придаток для размножения. В противном случае она будет восприниматься как второй мужик.
Лидия Кубасова Я против всех традиций. Самка льва отличается от курицы.