Философия
С каждым днем все больше людей верят в загробную жизнь,значит ли это,что Земля скоро станет не нужна?
Близится эволюционный переход человечества на новую ступеньку развития. Если хотите по христиански - Страшный Суд. Вместе с оставшимся после этого изменившимся человечеством изменится и весь окружающий нас мир, в том числе и наша Земля. А в "загробную жизнь" или "тот свет" не верить уже действительно просто глупо. Сегодня, когда многими учеными физиками, химиками, математиками и медиками доказано существование «того Света» или другими словами, существование души отдельно от физического тела и даже после смерти оного, нужно быть поистине ленивым слепцом, не желающим разобраться в этом «вопросе» . Многим же просто страшно признать существование Того, кто будет оценивать наши жизни и выносить нам свой вердикт. Ведь гораздо легче жить, грешить, шагать по головам своих ближних, думать только о своем животе и других удовольствиях, чем стараться стать лучше, жить ради других и постоянно сверять свои поступки с тем идеалом, к которому нам нужно стремиться…
Земля нужна!
В загробном мире невозможно совершенствоваться, а большая часть душ после смерти уносит в скверные миры. . по нисходящей!
... Только на Земле человек может повышать свой духовный и душевный уровень!
Видишь ли: вера (людская) на Землю (как планету) действует лишь в том случае, если воплощается в каких-то материальных действиях. А коли материи слишком абстрактные, то планете они без разницы. Или ты думаешь, что у муравьев (давно достигших идеально общества) нет своего представления о загробной жизни?
С чего это Вы взяли отвечать за большинство? Мало кто верит в загробную жизнь. Пока мы живем на этой плпанете- должны научиться жить здесь и сейчас.. А что будет потом- никому не известно.
Если поддаться твоей логике т оскорее всего это МЫ станем ненужны этой земле.
Вера в загробную жизнь дает нам возможность быть здесь и сейчас.
внутри Земли Тартар это и есть "загробная жизнь" в некотором смысле, её "ад"