Философия

Не хочу умирать, просто не верю в загробную жизнь, а вы?

никто не хочет, но придётся...
Галина Елисеева
Лучший ответ
Её просто -нет.
Ирина Пигарёва
нет никакой загробной жизни через 49 дней после смерти умерший перерождается снова и живет новую жизнь. в одном из 6 миров сансары Буддизм
Трусы умирают первыми.
хочу мне тут уже делать нечего
Ирина Скрипка
На том свете не раз бывал
И жизнь там видал
Ну, а кто там не бывал
Тот её и не видал... ;)
а я верю такие дела... хотя умирать тоже не хочу это как переезд.... не особо знаешь что тебя ждёт но всегда надеешься на лучшее
кстати вспомнились эти сны людей когда мертвецы уезжали на поезде автобусе а живых выталкивали говорили это не ваш поезд или автобус.... давайте валите отсюда)) завами приедут папозже
А загробной жизни нет никакой. О смерти психолог Сигель пишет: «Что касается физического процесса, смерть не тайна. После смерти тело разлагается и поглощается неживой окружающей средой. Мертвый теряет как жизнь, так и сознание. Так написано в Слове Бога.. В предисловии к своему переводу Библии переводчик Уильям Тиндаль (ок. 1492—1536 гг.) писал: «Кто говорит, что души умерших находятся на небе, в аду или в чистилище, тот разрушает аргументы, которыми Христос и Павел доказывают воскресение... Если душа на небе, то скажи мне, для чего тогда воскресение». Это логичный вопрос. Если смерть побеждается „бессмертной и нетленной“ душой, то какой цели служит тогда воскресение, о котором учил Иисус и в которое верили еврейские патриархи? (Евреям 11:17—19, 35; Иоанна 5:28, 29).
Есть надежда, жить вечно на земле, чтобы ее приобрести, нужны знания из Библии.
Александр *