Нет такого. Бессмертное - обладает такой силой,
которая неподвластна человекам.
Философия
Будет ли развиваться общество бессмертных людей?
смотря какая бессмертность- если быть молодым- то наверное возможно, а вот старикам сложно развиваться
А такие уже есть. Но у них хватает ума не орать об этом на каждом углу. Иначе найдутся идиоты, желающие проверить.
Бессмертные только в духовных сферах.
Всё возможно. Западное общество бессмертных развиваться не будет точно. Им это не надо.
Наше общество – будет. Из чистого любопытства.
Если это будет выгодно, то да.
Не будет. Человек "устает" от жизни. ( Вспомните "Средство Макрополоса") То что волнует и радует в молодости с годами становится будничным, привычным, давно надоевшим. Уход становится закономерным избавлением от страданий как физических так и моральных. И потом зачем? Появляются новые и новые люди, в них-новая жизнь и новая энергия.
Будет. Появятся новые приоритеты в науке. Медицина отнимает много ресурсов научных, а раз освободятся эти ресурсы можно будет перебросить их в другие направления. Люди станут бессмертными. но жажда познания неизвестного не умрёт же.
Неизбежно. Развитие человека заложено в его природе.
В книге Джеммы Мелли описана такая история. Книга называется "Декларация Смерти". Там описано общество, где людям приходилось выбирать, рожать ли детей или быть бессмертными. В условиях ограниченных ресурсов общество не будет развиваться
нет это невозможно перенаселение и потеря желания жить не помогут развиваться такому обществу