Философия
В чем ваше счастья и счастливы вы? Смысл жизни и счастье, одно и тоже?
счастье и любовь -единственные ценности в мире
Счастье - ощущение принадлежности себя как части (со-частие) к некоему целому. Чем больше это Целое, тем полнее ощущение счастья.
Этой жизнью я удовлетворена, поскольку её смысл осуществила. Назвать это счастьем пока не могу - не отказалась ещё от своей самости. Но чувствую, что на верном пути.
Иногда мне кажется, что у меня всё ОК, но в целом я несчастный человек. И для большинства людей да, счастье это смысл их жизни. Только каждый вкладывает в это слово свой смысл.
Елена Скворцова
что у тебя не так ?
Almas Kasenov
А у тебя какой смысл? Что тебе нужно чтоб стать счастливым
Нет, я глубоко несчастный человек. Но в этом моя вина. А смысл жизни и есть счастье, высшее удовлетворение. Например, я представляю смысл своей жизни так: встретить хорошего человека, создать с ним семью и вместе воспитать замечательных детей. В этом и есть главная цель жизни, и когда она будет реализована, то это и будет счастье. Ну и много других моментов.
Almas Kasenov
Согласен +++мы сами маленько набедакурили по жизни, а щас пришел момент расхлебывать...
любить и быть любимыми, желание быть счастливыми и делать счастливыми окружающих, вероятно, это большое желание каждого из нас. Можно-ли это сразу назвать и смыслом жизни-затрудняюсь ответить. смысл жизни, цель жизни-это всё ещё большая загадка, спрятанная за красивой вуалью. Смысл жизни, по идее, один для всех, но не каждый желает следовать этому или его принимать.
Alym Saparow
Цель объективная в жизни - это сам процесс. Смысл в жизни субъективный - так же процесс. То есть, не важно, что в итоге. Ведь в итоге смерть- конец. Вы же не читали сказки ради слова конец? Важно, что вы жили. Смысл жизни это сам путь. И каким он будет должен решать каждый сам. Важны моменты, события которые вы переживали, а главное ради чего. А тут и так ясно, любовь это счастье, то ради чего человек желает жить
А можно предположить, что счастье заключается в самой жизни, а значит мы на самом деле счастливы постоянно, потому что живы, но мы этого не понимаем, поскольку к этому привыкли. Однако если выбросить из своей жизни все лишнее, лишние вещи, лишние поступки, слова, лишние действия, то можно будет лучше ощущать свою принадлежность к миру, ведь тогда мы сможем реализовывать свою собственную изначальную программу ради которой мы и пришли на эту... землю?..
счастье это когда у тебя не терпимо стоит на свою девушку и когда ты ей кончаешь в дырочку
Almas Kasenov
от 18_25 лет возможно, а дальше?