Философия

Вопрос - быть или не быть? Я хотела испытать то, что чувствуют счастливые люди и решила, что счастья на земле нет

Отчего же? Царь Соломон тоже стремился испытать множество удовольствий в жизни и получив наслаждения, пришел к выводу «Величайшая суета! — сказал созывающий собрание.— Всё суета» Поэтому, стремиться нужно к тому. что принесет истинное наслаждение на вечно.. Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Zzz
Лучший ответ
Moon Soul Однако это знание не помешало ему заложить ссудный % в экономику иудеев... и что теперь? Общество рабов строим? Половина согласны жить в кастах.. http://otvet.mail.ru/question/178922481
СОБСТВЕННЫЙ ВЫВОД, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ...
Дана Валиева
Есть. Иначе бы не жили.
...эволюция (быть или не быть) - это логистика причинно-следственной связи в линейно-плоской форме, а всё происходит сферически, но - это не доступно воображению вашему дискретно-дуальному разуму... истина не для вашего разума... бесконечность может взорвать ваши мозги... могут лопнуть, как воздушные пузыри у которых нет оболочек... счастье - это совершенство...
Оксана Белан
попробуй мдма :)
Для начала надо было попробовать испытать, что чувствуют умные люди ))), тогда со счастьем было бы уже проще ))
Я хотел испытать то, что чувствуют богатые люди и решил, что денег на земле нет
Вера Богдан
Счастье - это когда ты умеешь радоваться достигнутому даже в мелочах. Не умеешь - не будешь счастливым никогда. Родился пессимистом просто... наверное... или стал... не знаю
Счастье - это не сравнение с другими... это личное, как Любовь.
На нашем планетном уровне счастья и горя где-то пополам, на высших райских планетах неизмеримо больше . Но все равно и в раю есть рождение, старение и смерть . Вечная жизнь полная знания и блаженства только за пределами материального - в духовном мире, обители Бога .
Элина :-)
у каждого свое счастье надо иметь терпения