Философия

Как вы думаете, есть ли на свете люди, которые не хотят быть счастливыми?

Считается, что каждый человек хочет быть счастлив. А я хочу узнать, есть ли примеры, подвергающие сомнению, данное утверждение.
Арман Муканов
Наверное есть, все счастливыми быть не могут, они это понимают, поэтому им лень
Юлия Алексеевна
Лучший ответ
нет конечно есть те что боятся быть счастливыми забитые, отчаянные повидавшие дохрена самого нутра нелюдей не верящие.. никому
Dilafruz Sabirova Да. Все не знают, как быть счастливым и вес несчастны. И стесняются, когда изредка к ним подкатывает счастье. Стараются спрятаться от него, ибо непривычно.
... хотеть - не вредно... надо ышо мочь... шоб воду в ступе не толочь... думаю...
Конечно есть! Лично наблюдаю каждый день ненормальных, желающих жить на работе и быть хорошими для тех, кому они нахрен не нужны. Или только нахрен...
Я просто уверен, что такие люди НЕ ХОТЯТ быть счастливыми. Даже если будут утверждать обратное.
Арман Муканов Они, наоборот, хотят быть счастливыми, поэтому выслуживаются перед начальником или мужем/женой, чтобы получить от них хоть крохи похвалы и одобрения. Эта похвала и была бы счастьем для них.
Мне без разницы.
Мне главное не страдать.
Georgiy Paletskiy
некоторые люди не хотят быть здоровыми, это так, но их настолько мало, что о них не говорят.... Основная масса людей всё же стремится к тому, чтобы не болеть...
Нет. Потому что даже желание стать несчастливым (которое может родиться лишь в болезненном уме) это желание избежать того что есть сейчас и попасть в другую ситуацию. Иными словами это тоже скрытое стремление достичь лучшего варианта, стать более счастливым. По-настоящему счастлив тот, который не нуждается ни в счастье, ни в несчастье, который всегда в гармонии с тем что есть.
Dilafruz Sabirova Нормальный человек нуждается в счастье. Вы не правы.
да есть... Это те кто счастливы в настоящем, им не надо этого хотеть, у них это просто есть....
Стас Вавилов
Нет таких.
Все хотят быть счастливыми, но никто не знает как.
Потому смиряются со своей депрессией и всячески её оправдывают.
Нет. Есть только разочяровавшийся в жизни.
Если человек знает в чем его счастье, но не предпринимает к этому усилий по достижению, то он его фактически не хочет.
Aselka Zhangurova
Таких людей не видела и тут на ответах не видела.
Мне одна ответчица рассказывала про ещё более героический случай. В общем, женщина влюбилась в мужчину, а его должны были посадить в тюрьму. Чтобы откупить его от тюрьмы, она продала свой бизнес и свою квартиру!! И его отпустили. Это просто героический поступок во имя любви!!!
Это не поступок а бред
Ky
Kyubi9Tailed