Философия

Вы не думаете, что раньше, без сотовых телефонов, люди были Свободнее и Счастливее?

Вера Гродская
Да.
Была песня "Нету телефона у меня".
Просто телефона, не сотового.
Зарина Ахметжанова
Лучший ответ
Знаете, наверное в чем то - да...
Какой то постоянной привязанности к чему то неопределенному, из разряда - "всегда, со всеми на связи", присутствует, хотя иногда так хочется просто побыть наедине с собой...
Не было тотального контроля, от подруг, жен и до начальства.
Да, жизнь поменяла нас количественно... но не качественно... Потеряли все свои естественные способности - слышать другого, понимать другого, воспринимать его целостным - таким, какой он есть на самом деле... Живем, развивая вокруг себя "гаджеты"... а зайчик в лесу один выживает... без батареи и телефона...
А могли бы УЧИТЬСЯ и развивать сами себя до бесконечности... способностей
Артем Ермолаев количество приходит в качество
Это не мобильные телефоны виноваты. Просто мы великую Державу поменяли на синие штаны, зелёные бумажки и белые кроссовки.
Ну, а с туземцами какой разговор? Хоть по мобильному, хоть по таксофону, хоть через рупор: к ноге!
Raim E.s.k.o
Иринка Счастливая И машин не видно на дороге!
У меня тоже фото есть 70 годов--по центральной улице Владивостока одна машинка едет, остальное место пустое
не думаю
тасмания-люди живут с набором и з 11 предметов ...но никто не хочет отдать сотовый обратно... проблема в системе ценностей современного человека и в том что мы уже выросли из детского и невинного состояния и нам самим пора меняться.... а это больно
Maja Omarova
Откажитесь от телефона - сделает ли это вас свободнее и счастливее?
G(
Gor (20 Регион)
Вера Гродская у меня его не было раньше- да, я был счастливее.
не, я с мобильником счастливее.
Batma Abduvalieva
не думаю, я вот думаю как раньше могли без них объходится. Где твой ребенок, в школе или уже идет домой, не случилось ли чего с ним, а так хоп мобилу достала и душа спокойна.
А еще были счастливее без интернета и компа, так что отключай интернет, выбрасывай комп, что бы быть счастливей!
Pavlo 2312