Философия

в чём для вас заключаеться счастье и часто ли вы делаете людей счастливыми?)))

"...Жило на свете маленькое облачко. Оно было безоглядно и нежно влюблено в голубое небо.. . Но небу были безразличны чувства маленького облачка. Оно было лишь одно из множества таких же, парящих перед ним. Облака вызывали у неба лишь недовольство, так как мешали ему смотреть на землю.
Маленькое облачко старалось быть самым белым, самым пушистым, самым лёгким, но небо оставалось безучастно. Облачко играло с ветерком, чтобы только развлечь небо, но оно становилось лишь холоднее.. .
Тогда маленькое облачко разозлилось: оно так старалось, столько сил тратило, лишь бы угодить небу! Почернело облачко от горя, вспыхнуло яркими молниями от обиды. Но осталось равнодушно небо.. .
Тогда облачко рассказало небу о своих чувствах гулким громом. Рассказало о том, какую боль причиняет небо своей холодностью. И расплакалось от отчаяния, пролившись на землю дождём.. .
Когда дождь закончился, небо увидело на земле своё отражение в маленькой лужице — всё, что осталось от маленького облачка.. . И отражение показало небу всю его холодность и жестокость. Расстроилось небо, увидев себя со стороны. И с тех пор старалось быть внимательным и доброжелательным с каждой тучкой... "
Ольга Головлева
Ольга Головлева
2 889
Лучший ответ
Счастье - это когда ты всем доволен. Когда довольны мной - это кусочек чужого счастья.
Счастье - это состояние души. Счастье это когда вокруг тебя улыбчивые и добрые люди. Посмотришь на такого человека и становится хорошо и светло на душе.
Инна Петрова
Инна Петрова
1 563
Счастье - это когда ты всем доволен или его можно дать на время тем, кого ты рассмешил или обрадывал. Часто ли дарю? Каждый день раз по 60 на дню)))
счастье заключается в радости души
Для меня счастье когда все люди окружающие меня рады и счастливы. Стараюсь как можно чаще)
счастье для всех разное.. . для меня счастье в данный момент это устроиться работатьна любимую работу) ) я часто делаю людей счастливыми но взамен мало получаю.. . а чаще получаю в ответ зло (((

Похожие вопросы