Философия

Вот люди говорят, что деньги не могут купить счастье, но можно ли быть по-настоящему счастливым без денег?

Вот люди говорят, что деньги не могут купить счастье, но можно ли быть по-настоящему счастливым без денег???
Кира )))
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
Наталья Каменецкая
Лучший ответ
Легко.
Denis Filippov
Может.
Деньги необходимы лишь постольку, поскольку надо выжить. Но достичь счастья - цель совсем другая, и деньги для нее не требуются. Так что заработай себе на кров, жрачку и т. п. "мат. обеспечение жизнедеятельности" - и больше просто НЕЗАЧЕМ. А счастье - в другом направлении искать надо :-)
...можно.
если рядом есть богатый любимый человек
это понятия которые не надо смешивать так вопрос не ставится))) хотя помню один эпизод из какого то фильма с нагиевым: где мои деньги, на которые я собирался купить себе счастье?))))
Азамат Каников
так был же опрос по разным странам, и самые счастливые оказались какие-то полураздетые нищие (не помню, в Африке, что ли)
Вопрос в уровне комфорта, а он для каждого индивидуален: и бомж может быть счастлив, если получил бесплатно бутылку пива и ночлег в подвале
бедность унизительна
Я бы предложил вам дать определение понятию "счастье", и на основе этого определения сделать выводы, как это понятие соотносится с деньгами, но, поскольку вы - душевнобольной человек, которому нужно не узнать что-то, а просто заполнить свою жизнь компульсивным задаванием бестолковых вопросов в интернете, оставлю свой совет при себе.
Саша Арабжаева
Деньги необходимы, чтобы удовлетворять наши потребности, но они автоматически не делают человека счастливым.
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»
Николай Север
говорят не в деньгах счастье
врут
на них можно купить водку
Коля Иванов