Кто прав?
1)ум___нанять репетиторов. Да блистать умом не будешь, но точно не дураком
2)здоровье___да есть болезни, которые за деньги не вылечишь, но их не так уж и много. Все остальное прекрасно лечится. Можно уехать лечится за границу, купить домик в Канаде возле озера. Свежий воздух, природа....
3)счастье___еще и как покупается. Ты живешь с девушкой, рано или поздно, ей захочется на курорт, шубу, косметику хорошею, а у тебя нет денег. Счастье сразу закончится.
4)фигура___нанять хороших тренеров .Это будет намного быстрее, чем самому на улице.
5)Отношения___без денег ты ей не будешь нужен. Девушкам все равно с кем встречаться, лишь бы деньги были.
за деньги нельзя купить только вечную молодость и бесконечную жизнь.
Философия
Поспорил с другом, что за деньги можно купить счастье, ум, здоровье на определенное время, фигуру, дружбу, отношения_+_+
Ну, стало быть, проиграете.
У каждой дубины -своё понятие о справедливости...
Ты определился. Что-то говорить бесполезно. Ну, так вперёд за фальшью).
Ты прав! приходи, я всё тебе это продам, и не дорого
Деньги это общее обещание, зафиксированное на бумаге. Для удобства людей. Парикмахер стрижёт знакомого без денег, зная что тот по умолчанию ему поможет сам чем сможет (негласное обещание). Стрижет незнакомого, и тот ему даёт бумажку (деньги), где общее обещание, с которым тот также придёт к незнакомому, например, гончару за кувшином. И неправильно, когда в одних руках копится безмерно много общих обещаний. В этом проблема.
И какое счастье это тебе даст? Кроме чувства вины, и сожаления о том, что это фальшивое счастье, тебе это ничего не даст.
да
Деньги — это инструмент, с помощью которого мы можем позволить себе качественную еду, медицинскую помощь, а также занятия в тренажерных залах и фитнес-клубах. Все это помогает нам поддерживать свое физическое здоровье. При помощи денег мы можем развиваться интеллектуально, покупая необходимые книги и получая образование в лучших вузах. Но при этом нельзя купить УМ. Мы можем путешествовать, посещать любые места на планете, вдохновляться и развиваться так, как мы этого желаем. Таким образом, можно купить удовлетворение, но не СЧАСТЬЕ.
ДРУЖБА за деньги не бывает, как и ОТНОШЕНИЯ. Если бы был УМ, то эти очевидные вещи даже не обсуждались бы.
Что касается ЗДОРОВЬЯ - то есть факты, что даже за очень большие деньги здоровье купить НЕЛЬЗЯ! Не будем далеко ходить - тому пример Жанна Фриске