Философия
Тема "Деньги,гармония и счастье"
Впринципе я согласен что счастье не в деньгах,но деньги атрибут необходимый для взаимодействие с обществом которое построено на них.Впринципе можно быть гармоничным и счастливым живя отшельником,познавая себя и природу.Хотя я думаю гармоничная личность врядтли будет вклывать на заводе по 8 часов,это мне кажется аномалия.Так что чтобы жить счастливо и гармонично в обществе деньги нужны.Вне общества не нужны.Всё просто:)
Просто все зависит от твоих желаний.. . некоторым не нужны дорогие машины и телефоны... тогда им достаточно того, что он зарабатывает. а кроме заводов есть и другие места работы. Важно. чтобы тебе нравилось, то чем ты занимаешься, если приложить к делу любовь и усердие, то рабочий на заводе может стать директором того самого завода, просто нельзя быть серым пятном, нужно всегда к чему-то стремиться.
Мой дед работал крановщиком, трудился очень много, любил свою работу. сейчас у него довольно большая пенсия, а еще его любит вся семя, все внуки, двоюродные троюродные, он не одинок и у него есть все что ему нужно в его старости.
Я тоже своего добилась (ну есть еще много целей) Из глуши на севере перебралась в любимый город. И все еще впереди.
Деньги явление попутное, не нужно на них зацикливаться.
Для начала - почитай ка Джека Лондона - у него много об этом
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Зелены монетки, как и зелен прах……. (((
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Зелены монетки, как и зелен прах……. (((
Очень хороший монолог. И спорить даже не с чем, все верно. Вот так бы все - сам задал вопрос или тему, сам и ответил. Так сказать, разговор сам с собой в мировом масштабе (интернет)
Дело не в деньгах, а в отношени к ним.. .
От этого зависит, будут они влиять на гармонию и счастье, или нет.. . )
Деньги счастья не приносят, но успокаивают...
если денег нет, то вряд ли будешь счастлив, когда твоему ребенку не хватает денег на лекарства
если деньги и счастье... как правило они тяжело даются и не до счастья
но вот как гармонию обрести во всем этом- для тайна покрытая мраком....