Философия

Смогли бы вы обрести счастье не будучи богатым? Насколько важны деньги при достижении счастья именно для вас?

Деньги дают сытость.
А вот счастье даёт полёт над деньгами и сытостью.
Как достичь полёта. Вот в чём мой поиск. Хочу настоящую тантру.
Но тантриков растворяющих время и пространство в себе - я не встречала в жизни. Может ещё повезёт.
Мира Сапегина
Лучший ответ
Богатство-понятие относительное. Но говорят, когда бедность стучится в дверь, любовь вылетает в окно. Это не зря сказано, потому что для полного счастья все-таки нужно материальное благополучие. Это один из факторов, который может сделать человека счастливым.
кто пил - ушел, кто пьет - уйдет, но разве останется тот, кто не пьет.
О. Хайям
Никогда не было прямой зависимости деньги - счастье.
Lesbina Aliyeva
да, смогла бы и обрела. ведь для меня счастье заключается в людях, которых я люблю ( мои родители, друзья, даже если некоторые находятся щас за сотни млн. км от меня, я счастлива, зная, что они меня помнят и любят и я их) . Деньги важны всегда, но они не главная составляющая счастья, а лишь возможность исполнения потребности ( например, приехать к дорогому человеку в другую страну или ещё что -нить)
Настя Лымарь
счастье без богатства не бывает.
корень слова богатый - БОГ.
в ком бога много тот и богат.
в ком бога много тот счастлив.
[*zhanmira*] [*zhumagazy*]
Если б я имел такие знания, как Христос, Кастанедовский Хуан, и пр, то деньги бы мне нах не нужны были.
счастье оно ведь хрупкое а богатство по разному измеряется, для ко го то 100 рублей, а для ко го то миллион не богатство
а просто быть счастливым здорово быть !!!я счастлива потому что я есть!!!!