Философия
Как надо жить?Чтобы обрести счастье...
Освободить себя от всех условностей и требований к окружающему миру.
Нет для счастья одного направления, оно многообразно, не найдёшь и не получишь одно, зато найдёшь другое.
Честно.
Счастье всегда присутствует в жизни каждого человека, только к нему нужно стремиться, его надо видеть, ощущать и проявлять.
Слушать свою интуицию, не поддаваться иллюзиям, стереотипам. Реально всё взвешивать.
Как бы прожить, чтоб счастье обрести
Наверно, - всё же: честно.. .
Не дать себе сойти с пути, -
Где род людской сражался с Честью...
Наверно, - всё же: честно.. .
Не дать себе сойти с пути, -
Где род людской сражался с Честью...
При всех жизненных неурядицах, огорчениях (от детей, мужа, родственников, друзей) меня спасала работа - вот и счастье иметь Любимую работу.
Мы человеки всё время пытаемся найти счастье во вне, а оно внутри нас, надо просто разглядеть его. Думаем, что если у нас будет то-то и то-то, я сразу стану счастливым, такое счастье недолговечно. Настоящее счастье: быть здесь и сейчас, радоваться жизни и идти к своей цели. Сама жизнь это счастье.
Надо наслаждаться каждым моментом жизни, не оглядываясь назад .. в жизни столько прекрасных моментов, их надо просто увидеть...
у каждого своё счастье. нет точного его определения также как и способа. если уж отвечать просто и без философии то для меня счастье-это дом, семья, материальное и духовное благосостояние. казалось всё так просто и банально:) но ведь достигнуть этого далеко не всегда просто; )
и жить надо не так заставляют тебя обстоятельства
а как тебе самому хочется жить.
Честно, здесь и сейчас
просто иногда нужно остановиться и понять, как мало нужно тебе для счастья...
Получая жизненный опыт....