Философия

Мужчина, ушедший из семьи, способен ли обрести счастье в новой?

Артур Шахуро
а почему бы и нет?
Женя Знамиров
Лучший ответ
Может. Если не женится снова...
способен
может!
если жена будет соответствовать его требованиям и не будет клевать мозг.
Romeo R.one
А ты как хочешь?
Milochka @@@
Нет, ибо всегда в памяти найдется то, что идеализируешь в прошлом...
Зависит от того, как он ушел, почему он ушел и т. д. Тупое бросание семьи, увы, чаще всего приносит только несчастья, иногда очень серьезные, особенно если на детей забивает...
Алексей Гуреев
Такой мужчина похож на кота, которому нужен уют и комфорт, отоспаться и поесть после болшой прогулки. Если ему такие условия создадут, он будет вполне доволен.
Счастье призрачно и есть внутренняя мелодия души - тот кто не способен его обрести Везде - ничего не обретёт Нигде. От перемены мест - сумма не меняется)
Cерёжа =)
Обычно да. Я во втором браке и понял, что первый был черновой
сомневаюсь, это как говорится--- отольются кошке мышкины слезки!!!! не хотела бы я подобрать такого мужчину, за которым тянется шлейф проклятий первой жены и слез его детей....
Самат Касымов
Мужчина, если речь о муже, не может уйти из семьи по определению. Если он уходит (равно как и жена) , то эта семья более не существует.
Счастливым в новой семье мужчина, конечно, может стать.
Если ушел из семьи НЕ из-за измены жены, то счастья не видать, как своих ушей.
Как показывают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СЛУЧАИ и ИСТОРИИ из жизни разных мужчин, то такое явление - РЕДКОСТЬ: ЧАЩЕ ВСЕГО УШЕДШИЙ ИЗ СЕМЬИ МУЖЧИНА ЛИБО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО В СЕМЬЮ СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ЛИБО ЗАВОДИТ ТРЕТЬЮ! ;-)
Иван Зобов
Мужчина уходит из семьи только тогда, когда исчерпаны все попытки обрести счастье в данной семьё..и он бежит в никуда, чтоб остаться Собою. .
и не погибнуть, утеряв СУТЬ свою..
Клюкин Михаил
Если в его сердце возникнет настоящая любовь, то -да.
Способен. Если его отпустят из семьи. Я имею ввиду не физически. Духовно.
Почему нет? Конечно, может. первый брак может быть неудачным, заключённым по глупости, да просто можно разлюбить человека. А во втором - обрести счастье, с другой женщиной - любимой .
если там он восполнит все свои потребности.
Конечно! Примеров очень много!
N!
Nadin !!!!!!!!
Пока все новое то да, но в скоре поймет, что половина себя оставил в прошлой семье, и пока все горече надо постаратся вернуть его
Roman Bulatnikov
кратковременное. (если это была его вина) он попадает под законы.