Философия
Деньги действительно приносят счастье?
Ну, по крайней мере - они дают состояние комфорта, что все таки может, в ряде случаев служить хотя бы заменителем счастья...
Довольно богатые люди бывают несчастными.. так что не в деньгах счастье
Их количество...
да, когда их раздаёшь
деньги инструмент их можно во благо использовать и во вред.
Если иначе поставить вопрос приносит ли богатство счастье?
Тогда ответ будет очевиден для начала нужно опредилиться кто такие люди богатые. Если кто-то машину имеет а его сосед имеет он будет считтаь богатым соседа на самом деле сосед человек обеспечен. БОгатые люди живут в роскоши приносит ли роскошь чувство счастья? Если да то почему человек никогда не чувствует себя удовлетворенным.
Ответ такой вот для нищего человека сытно покушать счастье потому что он спас себя от голодной смерти но каждый следующий кусок лезет с меньшим аппетитом и так до полного пересыщения а потом может назад полезьть. Да вот когда человек обеспечен он уже чувствует что не в чем не нуждаеться покушать есть и крыша над головой и сбережения тогда он может жить в свое удовольствие.
Но опять же тут все в комплексе у него могу т бытьь другие потребности кроме жилья и еды например семья.
ты задаёшь методологически неправильно вопрос!
ты прыгаешь через ступеньки, впереди паровоза!
такой вопрос могут задавать только те, кто понимает, что называется "счастьем"!?!
Богатство и беда рядом ходят, а бедность и беда уже родственники!)
Счастье - это чувство. Или ощущение. И да, деньги способны его вызвать.
Вы пока подумайте, пофилософствуйте, если чё счёт сообчу по почте..))
Светлана Шевченко
сдох твой ребЕНОКККККК хнык хнык)))
Нет.
Деньги это инструмент при помощи которого можно
приобрести такие вещи которые какое-то время могут
приносить удовольствие.
Скорее несчастья, если не умеешь ими распоряжаться.
Деньги приносят власть
и не счастье
ТРУДОМ ЗАРАБОТАННЫЕ ДА.
Деньги приносят-удовлетворение своих желаний-счастье приносит гуна благости
они делают жизнь удобной)
да))
1Тимоф. 6:9"А те. кто решили разбогатеть. впадают в искушение. и в ловушку. и во многие безрассудные и пагубные желания. которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого-любовь к деньгам... " Деньги не оберегают жизнь тех. кто ими владеет.
да :(
давай прогуляем все твои деньги чтоб проверить ?
Иногда да.