Философия
Почему деньги не приносят счастья?
Почему говорят что много денег не сделает счастливым? Но разве отсутствие денег сделает счастливым? Ведь ты разве не будешь более счастливым с деньгами, чем без них?
Вещи счастья не приносят, его приносят, дают люди.
Потому что деньги это средство для поддержания жизни.
Счастье это гармония в душе, ощущение полноты в жизни. Деньги здесь играют только вторичную роль.
Доброго дня! Мира и любви!
Они не приносят счастья в том случае, если становятся самоцелью.
Нет, не будешь.
Сложно сказать, что праведники счастливы. Но умиротворены точно.
Безо всяких денег.
Евсевий Ракленко
Могила умиротворяет всех - и праведных и не очень. А из-за могилы отчетов не шлют. Ну разве что вам е-мейлом, раз так уж точно знаете.
Малые деньги - малое счастье, большие - большое .
Может простот недостаточно. Я точно знаю что приносят в большом кол-ве
Деньги лишь дают дополнительные ВОЗМОЖНОСТИ
счастье же - это Дать Равно Взять, что можно делать как с деньгами, так и без.
но если с ДЕНЬГАМИ, то они накладывают суету, так как окружающие эти деньги у нас хотят отнять, мы напрягаемся на этот процесс и ОТВЛЕКАЕМСЯ от баланса Дать Равно Взять, что МЕШАЕТ для счастья...
все хорошо если в меру!
это маленькие не приносят а большие могут много счастья принести -накорми бездомных собачек, кошечек, нуждающимся помоги, науку спонсируй и т. д.
Разные вещи. Деньги это не счастье, деньги это свобода.
Ангелина Польшкова
Какая такая свобода?
У меня денег нет, так я и входную дверь на ночь не запирала.
Сейчас к дочери приехала, так от зятя выговоры получаю, когда забуду дверь замкнуть.
Вам внушили то, что деньги не приносят счастья. Наверняка фильмы пересмотрели, в которых богатый персонаж — обязательно меркантильный, самовлюблённый, и наглый эгоист. Деньги это то, за что вам дадут то, что принесет вам счастье. У вас есть деньги? Купите билет в Париж. Снимите себе шикарный номер с видом на Эйфелеву башню. Закажите лучшее шампанское, и свежие французкие круасаны. Согласитесь, эмоции, радость. Это стоит денег. Затем ложитесь спать. Круто, не так ли? Засыпать в шикарной мягкой постеле, не думая о том, что завтра у вас заканчивается срок оплаты кредита, а у вас пустой карман.