Философия

Какому человеку деньги приносят счастье?

тому кто к ним готов и кого они не портят, то есть - осознанному.
Ирина Скоробогатова
Лучший ответ
Николай Хилевич Отличный ответ! Благодарю!
Подлинное счастье не зависит от количества денег или покупаемых вещей.
Отстранитесь от этого. Попробуйте новое, и найдите то, чем вы искренне наслаждаетесь.
Часто, это – самые простые вещи – творчество, длительные прогулки, общение.
Николай Хилевич То есть, сам суньг, на Ваш взгляд, нет таких людей на свете, которым бы деньги приносили подлинное счастье?
Кто их уважает. но не молится
мне приносят счастье!)
Николай Хилевич В чём проявляется счастье, которое приносят Вам деньги?
Я не раз замечала, как в воде собака подплывает к брошенному куску мяса, с этим куском во рту она счастлива. Так и человек с деньгами счастлив. Но добившись счастья мы теряем довольство. То есть теряем, что имеем, и не достигаем того, чего желаем. Человек, который осознает, что ему достаточно денег для удовлетворения элементарных жизненных потребностей, всегда ощущает себя счастливым...
Каждому, деньги это еда, вода, жильё, одежда, здоровье, да и любовь в конце концов. Кому вы нужны без денег, толь маме с папой ла и то не у каждого такие родители. А с деньгами у вас будет куча друзей, женщин, ну или мужчин если вы женщина. Деньги это соблазн, в нашем современном обществе деньги играют ключевую роль, и всё вокруг, да что говорить весь мир, все сферы жизнедеятельности человека направились, только на то чтобы зарабатывать, накапливать и сохранять деньги.
Тамара Шабалина не поспоришь! Но и соглашаться не хочется!
счастливому
кому нужны они для цели
мудрому и праведному.
Деньги могут решать некоторые проблемы, но наличие денег-не гарантия счастья.
На самом деле, как говорится в Библии, имущество богатого- его крепкий город, оно как высокая стена в его воображении.
Деньги не могут быть источником счастья, скорее дополнением к счастью.
Лиза Баетова
Деньги это не само счастье, это средство
Николай Хилевич Диана, согласна, деньги - это средство.
Скажите, Вам это средство когда-нибудь приносило счастье?
Умному (мудрому)
Честно зарабатывающему их
*B
* Baha _ Aksay*
Бедному
Для которого они являются необходимыми.
Ринат Балбаев
мне
Многие говорят что счастье не в деньгах, может оно и так но так говорят только те, у кого уже есть деньги, те кому не нужно думать о том что ты будешь кушать потом и где ты будешь жить. "Горе от ума", сейчас счастье в одном, потом в другом.