Вселенную создал Творец - Господь Бог, поэтому нужно поставить вопрос иначе: для чего Бог создал Вселенную?
Бог является Творцом Вселенных и создал Вселенную, чтобы развоплощённые души могли воплощаться, получать разнообразный опыт и совершенствоваться, обретая понимание глубоких Законов через воплощения.
Можно это связать с Законом Причинно-следственной связи и теорией эволюции души.
Сначала Вселенная из точки через Большой Взрыв обретает определённое состояние и разогревается. Затем происходит процесс расширения и охлаждения Вселенной. Таким образом души получая опыт осознают необходимость Любви и Милосердия, следуют этим принципам разогревая свою душу. Когда расширение и охлаждение Вселенной достигает предельно=допустимого значения, тогда происходит процесс обратный - Сжатия и Нагрева. В этот момент души, обладающие достаточной внутренней температурой, способы вписаться в этот процесс Вселенского порядка и таким образом выйти из Круга перерождений, поднявшись на следующую ступень Эволюции души, на следующую ступень развития. Души, которые не вписались в этот процесс следуют повторному перерождению в другой параллельной Вселенной и повторяют весь Космический Цикл.
Это моя версия!
Философия
Цель Вселенной? Развитие, гармония, совершенствование, счастье, выживание, увеличение энергии и т д. Ваша версия?
Николай Максимовский
Развитие души для чего? К чему она стремиться, чего хочет достичь в конечном итоге? Нирваны, вечного счастья и что это конкретно значит? Определенное предельное энергетически выгодное состояние? Как атом к законченной внешней оболочке?
у вселенной нет цели..
Наталья Петрова
У вселенной есть порядок да?
Цель - это объект достижения намеренного действия. Если намерение имело место, то целесообразнее спросить о смысле Вселенной.
Николай Максимовский
Пусть так. Ну и каков смысл?
Да Вселенной все равно зачем чихнула морская свинка.
Любовь)))
Спроси у неё. Не тупи, и без тебя хватает вот таких тупорылых оригиналов.
Николай Максимовский
Вы мне хамите, потому что я Вам "дорогу перешла" или это стиль Вашей жизни? На сколько мне известно, мы не знакомы и на ты не переходили.
Поддерживать жизнеобеспечение меня одного. Все будут умирать, а я один жить. Так как я единственный наблюдатель. И кроме меня больше ничего нет. Я это понял и съехал с катушек.
Николай Максимовский
С какой целью сознание осуществляет процесс наблюдения?
Николай Максимовский
то есть наблюдение (жизнь) и есть цель? сознанию не все равно за чем наблюдать, оно еще выбирает. Этот бесконечный выбор для чего? Просто прикольно так? Игра хороша не столько целью, сколько самим процессом, а цель можно придумать, или выбрать, любую (шашки и поддавки)? Цель сознания - выбор?
Николай Максимовский
Беда в том, что я частенько вижу варианты, где я проигрываю. Для чего я их осознаю?
Это не цель, а Закон Вселенной.
Говорить о Вселенной не серьезно.
Гармония в выживании-Это цель. Выжить и остатся доволным в способе выживания
Ruslan Bulatov
Выживает сильнейший или самый живучий?
вселенная - это неравенство, которое стремится стать уравнением, или наоборот
Согласно Ведам, избавиться от бесконечного перерождения и обрести покой в духовном мире.
Меня устраивает эта версия :)
У моей Вселенной цель это Бог. А у вашей?