Философия

Я вот не понимаю, почему люди не понимают, что счастье, это когда есть чего покушать, с кем проснуться и т. д.?

Нам, простым грешным не дано "счастье" иметь личные самолёты, яхты и пр. прелесть.

Но жизнь и так сияет всеми радугами Счастья !!!Что же вы этому не рады ?

Да что там... говори - не говори... а счастье на каждом шагу.. его только увидеть надо.

Вспомните, когда не работает Интернет, мы сидим грустные, Мир обрушился, а вот подали Интернет и счастью нет конца !
Tamik Kambolov
Счастье - это когда тебя понимают.. .
Любовь Рощук
Лучший ответ
да.. счастье, это когда тебя понимают... и дают еду
Счастье - это внутренне ощущение гармонии. И, каждый человек, ощущает эту гармонию, как сумму своих внутренних оценок. Точка проявления гармонии : равновесие между желанием "получить" и желанием "отдать". Потому правильно радоваться тому, что не голоден, здоров и близкие люди благополучны. Значит человек своими выборами и поступками сделал такую жизнь возможной.
Baha Ahmedov
Я даже больше скажу! ! Просыпаться не обязательно...
Lyazzat Mukasheva
Счастье, когда живёшь в согласии с богом пребывая в благодарении его.
дважды в день - утром и вечером (еще и уже в полудреме) - одна мысль "Как же хорошо! "
Счастье слишком хрупко, ранимо, интимно, чтобы вы вот так походя вторгались в "счастья-несчастья" чужих людей...
Лена Слусняк
Счастье - это позитивное изменение привычного уровня жизни.
ДИНАМИКА!
Статика любого качества счастья не приносит.
И просто утром выпить чашечку кофе за твой счет
Вы не правы люди привыкли довольствоваться малым и при этом ощущать себя счастливыми.
Человеку всегда -мало!! То о чем вы написали, находится на второй ступеньке пирамиды Маслоу. т. е. удовлетворение физиологических потребностей и безопастность. Но человеку свойственно большее, в экономике это закон "Безграничность потребностей и ограниченности ресурсов", так, что на всё и про всё есть своё объяснение.
Илья Юделевич
любить жизнь любить тех кто рядом вот это счастье
Эдгар Валиев
Люди все разные и счастье у всех тоже разное... И по цвету и по запаху и по содержанию...))) Счастья ВАМ ! )))
Дима Дима
я ценю это больше всего в людях!
Понимание счастья - у всех свое. . У кого - то с кем проснуться и что поесть, у другого - слава богу не посадили, а у кого и счастье, что хватило на вторую виллу! У меня счастье - хорошая скорость инета сегодня.. . Так можно долго перечислять!
Айдар Нуриев
Да счастье у же то, что ты УТРОМ проснулся и все органы РАБОТАЮТ . Не ценим то, что имеем, плакать начинаем потом, когда приходит понимание того, что потеряли
Гена Букин
Счастье - когда весело живется и есть Цель ради которого живем.
Илья Баженов
У каждого человека свои представления о счастье. У каждого свои запросы.
все люди по разному устроены и поетому Под счастьем каждый подразумевает свое. Для каго то как для вас счастье кодга есть покушать а для каго то счастье иметь яхту. Также есть люди которые никогда не смогут быть счастливыми
я тоже не понимаю ...особенно когда смотрю "закон и порядок и т. д. " ...***
"Счастье - это когда есть чего покушать".

Блин, девочка, тебе годиков сколько? Для тебя счастье только в жратве? ?

Человек должен быть духовно богатым и стремиться к высокому, а не к примитивному желанию жить, чтобы кушать!!!
Наталья Серова Ёжик ты наш в туманном Альбионе,ну покушать у тебя точно есть,что поесть,Сальватора Дали на тебя не хватает...
Наталья Серова Это фраза Дали.Подходит ,на мой взгляд ,ко многим аспектам жизни.
Все люди разные, каждый размышляет в меру своего развития и воспитания, ничего удивительного.
В разный период времени и счастье разное.
Когда у человека есть пища и кров, он мечтает о том, чего у него нет и это ему кажется счастьем.
Когда моя бабушка через несколько лет после войны вдоволь поела хлеба - это было для неё счастьем, чтобы понять такое счастье, это надо пережить.
Юра Ефремов
Счастье-это когда Мир в душе.
*A
*cheeky_ A.k.a_Pineapple*
Мы просто не ценим что имеем
Сергей М
Счастье, это когда спокойствие и нет никаких желаний . Когда человеку ничего не нужно, у него все есть. В мире все беды и горе людское от хотений и желаний.
Шараф Улмасов
Видимо, размер счастья зависит от толщины кошелька.
когда есть чё покушать, автоматом появляется с кем проснуться, если есть с кем проснуться то надо найти где проснуться, а потом появляется кого кормить, а потом надо съездить на природу ( естественно не на автобусе, так как маленький) потом там где раньше просыпались надо увеличить так как появился третий и он спать не даёт, потом надо загородный дом чтоб было где отдохнуть, и желательно где ить за границей где тя мало знают и можно пуститься во все тяжкии, ну а до того дома надо добираться на смолёте ( желательно на личном, чтоб если чё подождал, и не надоедали в жопу пьяные дебилы которые летят с тобой в одном салоне) ну и тогдалее в таком же духе :)
;)).."НИК" смените..., что БЫ... МЫ.. ПОВЕРИЛИ!! ! )))))))))))))!
Лана Богонос
Что такое счастье, ни кто и ни когда не объяснит, это вопрос на все времена и ответа так и не будет ни когда.
Маша Зубкова
Не понимаешь, потому что любишь только жрать и трахаться.
Бывает и такое.. счастье. .

А если серьезно - эта категория не постоянна.. так что все были когда то счастливы или будут.. хоть на мгновение. .
Конечно проще тем, кто поел и счастлив.. но можно ли им позавидовать?..
Да, я вот тоже удивляюсь выжившим в Крымске. Им жизнь оставили, а они правительство ругают. А могли бы обнимать друг друга и целоваться, ведь питанием их обеспечили.
Что тут не понятного, человеческий фактор, чем больше получаешь, тем больше хочется.
счастье у всех разное.. просящий немного будет довольствоваться и малым, просящий много будет недоволен, имея всё.
Я люблю то счастье которое у меня есть. Жизнь, Мир, Общение-и счастлива Этим.
Честно говоря счастье есть.. и счастье не в деньгах и не яхтах. а в моей семье.! Я люблю свою жену и детей и рад.! что они у меня есть.. вот Настоящее счастье.!
Жаль бомжам, грызущим сухари и кушающим бездомных кошек, просыпающимся в зловонных подвалах с собутыльниками-вонючками этого не понять (((
Ася Юнисова
Это самый неразрешимый вопрос на свете. Но зато когда этому научишься, становишься по-настоящему счастлив. Это точно.
О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.
**** ****
желание человека как глаза кошки, все время хочеться и хочеться и с каждым разом все больше и больше
и этим не поспоришь
я это понимаю
Счастье всегда рядом ;)
Anna N
Видимо такие они люди, что не понимают
Elena Daniltseva
Каждый счастлив по-своему...
Хочу лежать с любимой рядом. (А Хвостенко)
Потому-что людям всё время всё надо!!! И думают что они бльшего достойны!!!