Философия

Можно ли купить счастье за деньги?

За деньги можно купить всё, кроме здоровья, совести и счастья!
Алла Будник
Лучший ответ
"Что нельзя купить за деньги, то можно купить за очень большие деньги" это изречение я вспомнил еще из 70- х годов и думаю, оно верно и сегодня, и будет таковым всегда.
Если человеку Свыше позволено достигнуть своей заветной мечты таким образом, то да. Например, купить турпутевку, квартиру, машину.... здоровье даже ( убедилась сама) . И это тоже может быть реальным счастьем. Деньги и зарабатываем для того, чтобы за их счет осуществлять свои материальные цели и быть мобильными, независимыми от обстоятельств, людьми. Но прежде важно заслужить право с помощью этих средств ощущать радость, не зависеть только от них и не перепутать покупку за деньги вещей и услуг с покупкой людей, как источника Любви. Любовь - Хозяйка сама по себе. Она не продается, лишь искренне, от души приносится в Дар.
Игорь Полищук
Счастье обычно выбирается людьми на трёх восходящих уровнях: телесном наслаждении, душевном благополучии или причастности к высшему, Абсолюту. Так вот третье НЕ КУПИШЬ !
Лилия Шикалова
Если считать, что деньги - вода, то можно купить "песочное" счастье.
"Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги. "
Да ...
Роман Бенеш
Говорят, что счастье не в деньгах, а в их количестве.
Не замечал, что слова счастье и сейчас созвучны ?
Если найдёшь где, бери два !
Игорь +1
Посылка неверна, неверна и импликация. Счастье НЕ РАВНО деньгам.
Tamuna Kiparoidze
я и без денег счастлив... найди себе богатую красотку и будет тебе счастье.... удиви ее своими знаниями... красотки любят, когда им лапшу на уши вешают..)
Www. Neznakomlus.az
можно, но советую торговаться, а то сейчасс спрос на счастье большой, цены накручивают)))
Нет, потому что счастье не продается. Многие люди запутываются, стараясь богатиться, но попадая при этом в бездонную яму, полную тоской. Но, оказывается, радость и горе находятся не так уж и далеко друг от друга, когда речь заходит о большой пачке денег. Рассмотрим случай одной пары из Кентукки, которые выиграли в 2000 году 34 миллиона долларов. Восхищенные тем, что теперь они наконец-то смогут избавиться от своей скучной работы, они растратили всю свою удачу на роскошные автомобили, особняки, потеряв при этом в процессе все, что имеет значение в человеческих отношениях. Они развелись, он умер от связанных со злоупотреблением алкоголя болезнями, она умерла одна в своем новом доме спустя всего лишь пять лет после обналичивания выигрышного билета.

Когда речь заходит о счастье, только люди, которых вы любите и которые любят вас, смогут подарить вам его. Если у вас достаточно денег для того, чтобы купить себе яхту, но нет друзей, с которыми можно на ней прокатиться, вы пойдете ко дну.