Не первый раз слышу осуждение в свой адрес, когда озвучиваю критерий своей радости, своего удовольствия.
В чём проблема ?
Навеяло)
Философия
Почему деньги не могут быть счастьем ?
Слишком мелки -для этого.
Потому что в принципе разные вещи не могут стать друг другом, а только самими собой.
Акылбек Джулаев
Как всегда витаешь в облаках...
Elena Curdova
ВАШ КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН МОДЕРАТОРОМ.
Ибо не в деньгах счастье, а в их количестве!
Привет, Татьяна Ивановна! Про деньги хочешь ты спросить?
Не деньги сами интересны, а то что можно закупить!)
А счастье это состояние твоей гармонии с миром. Нужны тебе для гармонии сами банкноты?
Или нужны тебе те ресурсы, которые можно приобрести за деньги?
И вот если все это ты будешь получать без денег, то зачем деньги?
А если у тебя есть деньги, а купить ничего нельзя, как в случае с Ходорковским?))
Вот так я мыслю!)
все зависит от того, как их использовать: в благости, страсти или невежестве.
Деньги это не всё, но без денег всё невозможно себе позволить.
Очень даже могут, если человек, кроме денег, другого счастья не понимает.
Акылбек Джулаев
А Вы понимаете ?
И какое оно у Вас, счастье - то ?
Могут ..если другого - счастья нет. Деньги ..это инструмент - как лопата. Ну согласись.. глупо радоваться - лопате..)
Акылбек Джулаев
Это смотря при каких обстоятельствах)
Бывают ситуации, когда человек радуется лопате больше, чем куску хлеба).
Сначала надо определится что люди считают счастьем. Для многих по моему это какая то постоянная величина, если есть что то (доверие, уважение, любовь, дружба, дети, семья...), то счастье обеспеченно, даже в момент когда трамвайчиком переедет ножки человек будет все равно счастлив, ведь у него есть что то (доверие, уважение, любовь, дружба, дети, семья...), что обеспечивает это счастье)
Можно иметь какие то свои критерии счастья и не иметь ничего этого в наличии, но просто проснутся утром счастливым от того что сыт, выспался и светит солнце. Так же деньги могут приносить счастье в какие то моменты (найденная заначка, про которую забыл), но просто их наличие не гарантирует счастье
Отдайте их тогда мне. Как вам такое предложение?
Деньги это возможности
Средство обеспечения комфорта... если одинокого парализованного осчастливливает комфорт... то да... деньги счастье)
Могут - до 50 примерно. А потом болячки по любому - хоть с деньгами, хоть без денег.
Да, а что же приносит им радость? Сумочки, банальные шмотки, которые дают лишь минутное удовлетворение а после пыляться в шкафу и на темных уголках полок. Не умение распоряжаться деньгами и тратить их на всякую ерундень-это не счастье, а беда прям..)
А когда денюшки получены и лежат на карточке-они всегда согревают мыслями о них, ежедневно, ежечасно!!!
А для тех, кто считает что они не приносят радости, то в любом случае грустить с деньгами на яхте конечно комфортнее, чем без них ))))
Потому что все относительно.
Ты можешь завтра умереть от упавшего на голову кирпича. Зачем тебе деньги? Это просто аналог посредничества между людьми. Тебе точно не нужны деньги, иначе бы такой вопрос не был бы задан.
Вполне себе могут...
Есть другие вещи, более важные и ценные, без которых счастливого человека трудно представить
Акылбек Джулаев
Например ?)
не могут так-как являются злом (старославянская мудрость)
Игорь Смородин
Старославянская что?? Мудрость?))
Интересно, кто ее придумал, неужели славяне?)