Философия

Почему ученые еще не нашли счастье?

Вот подумайте:

Ученые мужи отправили людей в космос, даже на луну доставили! Они придумали процессоры, способные выполнять миллиарды операций в секунду, в то время как мозгу на одно умножение в уме понадобится минимум полминуты.. . Они разобрали живые существа до молекул, нашли каждой свое место и за что отвечает.. . Они узнали как электроны вращаются вокруг ядер и из чего эти электроны состоят.. . Они могут рассказать что находится в миллионах световых лет от нас и что там будет еще через миллионы лет.. .

Но они так и не нашли самого главного - рецепта человеческого счастья, благополучия!

Почему так?
обсолютно счастливы только идиоты
Данила Варенцов
Лучший ответ
Виталий Бочаров Есть 2 ипостаси идиотов, те которые подавлены и не могут быть в обществе, и те которые переросли общество и поээтому вне его. Воторе. почётнее и для общества оскорбительнее. Ну а первое оскорбительно для идиота.. )))
Разве? Эндорфины - не счастье? Излечение болезней - не счастье? Да много этого счастья найдено учеными.
Стас Закурдаев Счастье, это когда все дома )) а эндорфины это химические вещества ))
Давно нашли, просто не те учёные о которых вам известно ))

Всё не просто просто, а очень просто) :

Счастье это чувство которое мы испытываем преодолевая известные барьеры на пути к известной цели.
Счастье не возможно без цели и движения к ней.

И это не аллегории, иносказания или поэтические абстракции, это точная формула, проверенная практикой.
Ксения Кирьянова Ты написал как психолог опытный.))))
Счастье не в уме. логического счастья не бывает. Логическое счастье это удовлетворение ума. поэтому. они его будут искать всегда. но никогда не найдут. их счастье в поиске.
Поиск всего чего угодно... и есть счастье!)
Виталий Бочаров Вы так правы. но так абстрактны, что многим трудно будет представить )
Мы живём в несовершенном мире, где возможно зло. Рай здесь устроить не получится. Кроме того, человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого люди не могут нормально жить, потому что жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Из-за этого происходят все психологические проблемы и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Догадаться самому до нужного знания почти невозможно, а когда оно известно, его легко проверить.
А вот если какие-то люди, обладающие властью и средствами массовой информации целенаправленно замалчивают это знание, стараясь не допустить, чтобы его узнали русские люди, то о целях и задачах таких людей можно, наверное, легко догадаться.
Он называется диацетилморфин.... Рецепт прост как варёное яйцо.)))
Александр Лачинов Опиаты не решение - вызывая толерантность со временем они оставляют только потребность, уже ничего не отдавая взамен.
При чем тут ученые? И когда это наука занималась поиском некого "счастья"?
....ХА - ну такой бредятины и в дурдоме не услышишь.... еще скажи что и бессмертие - сказка, ..я еще двадцать лет назад видел прибор через который прогоняют кровь - любому раковому больному нужен сеанс на пару часов ...-то же сказка? щас вован придет и всем бесплатно даст....
Natasha ******
может быть потому что счастье нематериально и не подвластно человеческому пониманию?
[Olga Evgenevna]
Виталий Бочаров Нематериально , но вполне подвластно. не стоит так отчаиваться ) читайте мой ответ )
Его не потрогать не понюхать и его не видно
счастье надо самому находить и для каждого счастье это пива и чипсы, для кого то дети, машина и карьера или что то другое
это слова каждый воспринимает по своему
* Ardashka*