Найти смысл жизни - это больше чем счастье.
Со вторым так: я понимаю слово "счастье" по-другому. Счастье - это общее удовлетворение от той жизни, которой живёшь, от выбранного пути; и при смерти скажет он: "не зря я сделал это, я ни о чём не жалею". И относительно общий смысл (на самом деле "смысл жизни" - личный вопрос) жизни именно в том, чтобы прожить жизнь, ни о чём не жалея, получить от своей жизни кайf, удовлетворение, счастье - то есть это синонимы.
Таким образом, считаю выражение верным.
Если иметь в виду под словом "счастье" - кратковременное удовлетворение, тогда не верно.
Философия
Найти смысл жизни-это счастье,найти счастье в жизни-это смысл?
если вы нашли истинное счастье жизни, то поиск смысла жизни пропадает.
это опыт)))
счастье?? ?
а вот попробуй его выполни!
Ответь себе сам и станешь счастливым.
Всё в жизни взаимосвязанно...
Вопрос с глубоким подтекстом) Попробую на него ответить- с первым выражением я согласен в большей степени, примерно 70 % против 30%,так как найти смысл жизни это счастье, но увы для большинства, не забываем о индивидах познавших одно и сразу занимающихся поиском другого, жаждущих новых открытий-они не остановятся нахождением лишь одного смысла. Со вторым выражением я не согласен в корне, например для бедного ребёнка счастье в тёплой одежде и еде, но ведь еда и тёплая одежда не становятся для него смыслом жизни? Т. е он может посвятить себя исскуству, науке и т. д сделав имено ИХ своим смыслом жизни, последовательно получая от этого удовлетворение (+1 ещё одно счастье в его копилку) Так что выражение в большей степени неверно. С\у Шах