Философия

Доброй ночи!) НАЙТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ – ЭТО СЧАСТЬЕ. Найти счастье в жизни – это смысл?..

А если совсем без смысла, не лучше ли? - чем столько смысла во всем?!!
Не лучше ли, действительно, полное Бессмыслие, чем чрезмерно Реальная Действительность?!.)))
Многообразное определение счастья говорит о том, что оно нами непостежимо. Но счастье явно относится к душе, а не к телу.

Что счастье? Чад безумной речи?
Одна минута на пути,
Где с поцелуем жадной встречи
Слилось неслышное прости?

Или оно в дожде осеннем?
В возврате дня? В смыканньи вежд?
В благах, которых мы не ценим
За неприглядность их одежд?

Ты говоришь... Вот счастье бьется
К цветку прильнувшее крыло,
Но миг-и ввысь оно взовьется
Невозвртимо и светло.

А сердцу, может быть, милей
Высокомерие сознанья,
Милее мука, если в ней
Есть сладкий яд воспоминанья.
И. Анненский
Мы так судорожно ловим счастье. А оно, как бабочка, кружится вокруг, порой такое незаметное и воздушное. Может тихонько сесть на плечо. Стать красивой мелодией, от которой поет душа. Стать новым взглядом на отражение в зеркале. Теплой дружеской беседой. Звонким смехом любимого человека. Тихой улыбкой от ощущения счастья.

Порой мы не замечаем таких очевидных вещей, за которые должны быть благодарны Вселенной.

А иногда ты боишься вспугнуть счастье, когда слишком резво прыгаешь от радости. Боишься, что все это может закончиться. И это мешает насладиться моментом.

Главное - желание быть счастливым. Без страхов, без подтекстов, без "а вдруг", "а если". А способов - миллионы!!! !
Оно складывается из внутренней гармонии)) кто-то имеет все блага, но совсем не счастлив, а кто-то живет в хиленькой деревушке и внутренне действительно счастлив.
Счастье не имеет размера, не имеет формы, нет у его границ. Оно не укладывается ни в какие характеристики... у каждого свое представление о счастье. Стандартов нет и... не будет.
Но если бы строили Дом счастья, то вероятно, самую большую комнату отвели бы под зал ожидания.
Василя Алимова
Лучший ответ
Искандер Жумадуллаевич Спасибо большое, Галина, за Красивый, теплый ответ!))) Счастья Вам такого, о котором трудно вообразить, трудно представить... )))

нет, жить тогда для чего, не для поедания морожного ведь?
Дима Грицаенко
смысл жизни у каждого разный...
Олег Максимов
Может смысл, а может и нет, счастье это быть с частью общества.
Жизнь сама по себе это и счастье и смысл.