Философия
В чем вы видите смысл и суть счастья??
Моя точка зрения выглядит следующим образом Счастье-это некий обьект связанный тесно с состоянием человеческой души, но никак не материальным его обеспечением,некоторые люди считают ,что если ы обеспечен деньгами, дорогой квартирой , машиной и другим , "ты счастлив" , но , если ведь так подумать, все богатые люди ,не имея времени на личную жизнь, одиноки и несчастливы, ведь им сложно найти ту, самую, родную и любимую, взаимную ,душевную, но никак не материальную любовь, по моему мнению, счастье состоит из столь приятного ,душевного чувства- любовь, а именно, любовь взаимная и понимающая тебя с несказанного тобою слова, готовая поддержать тебя в трудную минуту и никогда..никогда не бросит тебя и не отвернется, в ту минуту, когда даже весь мир встанет к тебе спиной... взять "деньги" ,как некий объект, играющий свою роль в жизни всего человечества, за которые люди , как какие то звери, убивают друг друга, тем самым уничтожая самого себя , думая что если он сейчас убьет другого человека, он станет счастлив ,заимея денег, купит себе , например выпить, дозу или еще что то, тем самым не подумав , что убив человека, его ждут дети, жена/муж, что он ,уже человек потерянный и мертвый , убил счастье целой семьи, а именно убил ту любовь, которая царила в этой семье, принеся горе, с другой стороны , даже взять больницы, врачи , такие же , без денег, не лечат, тем самым убивают род, род человечества. Ведь человечество живет счастьем материальным! Просьба писать полные и развернутые ответы!
Счастье - это отсутствие страдания. А истинное счастье - это отсутствие даже причины, источника страдания.
Обычно мы переживаем обусловленное состояние счастья. Самые смелые стремятся к истинному счастью, которое уже не потерять ни когда.
Обеспеченный материально человек может иметь определённое свободное время для размышлений о том же счастье. Как вы, например. Живущий в нужде - в состоянии паранои: где достать пропитание. Достал - счатлив. Съел - опять несчастлив. И так по кругу.
Расцвет наук, искусства, культур происходил в определённо процветающих в материальном плане обществах. А в климатически неблагоприятных районах планеты и плотность населения была не велика. И там была лишь охота, рыбалка да собирательство.
Деньги не зло и не добро сами по себе. Они в себе содержат энергию, которую человек может использовать по разному. Деньги как электричество или атомная энергия. Ими можно убить, сделать бомбу, а можно освещать комнату, использовать компьютеры.
Деньги можно дать той семье. И может они их все спутят со временем в унитаз или начнут бизнес и заработают ещё больше денег. Или получат образование и может быть тоже заработают ещё.
Мы сами решаем чему быть каждую секунду. Кем мы будем, где мы будем, что мы будем переживать.
Счастье - это не объект, а психоэмоциональное состояние человека.
Смысл его в том, чтобы человек, как биологическая единица, наиболее полно реализовал
заложенный природой потенциал за отведённое ему время в предоставленном телу пространстве.
Суть его в том, что мозг реагирует выбросом гормонов удовольствия на активные физические
и умственные успехи этой биологической единицы, поощряя человека на дальнейшие действия.
А индивидуальное представление человека о том, что такое счастье, формируется врождёнными
чертами характера и пристрастиями, и моралью, навязанной окружающей средой (воспитанием).
Все эти определения могут помочь или запутать Вас окончательно. Счастье) объект, цель, состояние? Один путь к одной цели или у каждого свой? Нужны ли Вам чужие ответы?
Я с вами согласна, но просто некоторые люди счастье видят в семье, в отношениях с родителями, братьями. а кому то просто нужны деньги, потому что они жили плохо в детстве и хотят сейчас много денег и выходят за богатых, и не любимых, убивают и грабят! кто то катается за границы, и все не доволен. а кому то выехать просто за город счастье!!! счастье - это такое чувство... странное, у всех разное. для меня счастье в здоровье близких, в отношениях с парнем, и в отдыхе...