Философия

Я не вижу смысла в жизни

Мне скоро сдавать ЕГЭ. Я задумался, - "А зачем мне ЕГЭ?" Чтобы поступить. А зачем поступать? Чтобы зарабатывать. А зачем зарабатывать? Чтобы удовлетворять свои потребности. А что это за потребности? Жрать, срать, спать? Есть что-то выше? Ради чтения книг? Для меня нет смысла читать книгу, если она не даёт инфу. Но я и не знаю, зачем мне инфа, ведь я и в ней не вижу смысла. Смысл в удовольствии? Я удовольствие получаю от примитивных потребностей. А от высших потребностей нет, так как мне кажется, что в них нет смысла. Ничего не имеет смысла. А какой толк жить тогда?
Только не надо говорить, что надо радоваться мелочам, встречать утро с улыбкой и прочую хрень. Я не верю этим глупостям и обманывать себя не собираюсь
Увидеть смысл, в жизни, не каждому дано...,
Его ведь не увидишь, сидя на диване, или заглянув, в окно!?
Смысл в жизни, с любовью к ней, приходит...,
Его, в основном, лишь от Большой Души, все люди находят!
Александр Жмаев
Лучший ответ
Не заморачивайся -живи -как умеешь сам.
Bekarus Zhuminov
Для внутреннего понимания и приятия мира нужны не только книги, но и каждодневный опыт.
Если выбирать между постоянным стрессом ради успеха и спокойной жизнью... я вас очень понимаю.
Цель и смысл жизни= доказать Насильникам и Беспредельщикам, что насилие не будет править Миром.

Погибают Люди.
Улетают Душами на тот свет.
Вот и всё на этом.
Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса, болезни разного характера= это выигрыш Того, Кто стал Беспредельничать.

Счастье, радость, Уважение и Душевная Любовь, настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, нежная Душевная Взаимная Любовь= это им не нужно оказалось.

Они говорят о Боге.
А при этом то идут путем Антихриста с Нарушениями Заповедей.

Люди Разумные, созданные по Образу и Подобию Бога,
не понимают язык физического насилия, язык пситеррора, язык психического насилия, язык побоев, язык лишния свободы, язык запугивания Адом, язык убийств мясных тел Людей с разных сторон.
Игорь Шернин
Все через это проходят. Раз несколько в жизни. У жизни смысл свой, мы можем лишь что-то себе придумать.
смысла ты можешь и не видеть.. а Он есть... если ты не хочешь заниматься собой сам.. то жизнь сама займётся тобою дураком да так ...что мало не покажется)
Саша Заблоцкий
И правильно делаешь, что не веришь... вера это дурацкое занятие... человек обязан и должен обо всем ЗНАТЬ. Только, видишь ли, в чем дело - смысл огромен и сумасошлато сложный.... на одном хватательном рефлексе в него не въедешь... Осознавать смысл всего учатся.... долго и очень многому.... в основном такому, о чем люди и не подозревают даже... И учатся у тех, кто УЖЕ способен осознавать смысл... А таких людей очень мало.... да еще и найти такого довольно проблематично... и не любого они в ученики берут...
Согласно йоге смысл в том чтобы выйти из колеса реинкарнации, что и пытаюсь сделать
Aygun *****
О смысле жизни и смерти Вам рассказали, пройдя все азы на себе.
Роман Гаврилов
Мои сочувствия. Трудно найти чёрную кошку в абсолютно тёмной комнате. Особенно если заранее забить на поиски.
Аминь.
Нет смысла, жизнь это возможность че то поделать, поэтому делай что хочешь и все, в низких потребностях тоже нет ничего такого - вон собачки и котики просто живут, кушают, спят, играются и им нормально без всяких скрытых смыслов
A_
Asali _ Dil
Да так и есть не в чём смысла нет, его лишь субъективно придумывают и привязывают к этим мелочам или чему то ещё может быть большему. Этот мир очень примитивен, скуден и негативен возможно не в этом мире твой смысл находится, не в том плане что умирать и уходить в другой мир а поискать это в сознании мыслях и чувствах.
Игорь Мороз
Смысл жизни в развитии своего Божественного Разума, развитие происходит путем познания Бога в душе и проявления любви к ближнему своему, все остальное суета сует
Бека Алиев
Как же низко "воспитали" этого мальчика.
Asali _ Dil такие мысли у любого нормального человека есть на стадии развития, если вы с этим проепались и вообще ни разу не задумывались зачем живете - сочувствую))
соль жизни в том что она не сахар!!
А он есть.
Смысла жизни нет
Сергей Цой